В ДЮСШ-3 торжественно открылся 10-й международный гандбольный турнир "Хрустальный мяч"

Переглядів: 977

26 лютого 2013 17:02

В ДЮСШ-3 торжественно открылся 10-й международный гандбольный турнир Хрустальный мяч фото
Парад открытия принимали почетные гости турнира - представитель горисполкома Сергей Груднев, начальник отдела по физической культуре и спорту управления по делам семьи, молодежи и спорта Наталья Губская, директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко. Они пожелали всем удачи, а сильнейшему - победы.

Как рассказала главный судья соревнований, тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Оксана Сердюк, в турнире участвуют 17 команд из Кишинева, Чобручей, Краснодара, Ростовской области, Киева, Запорожья, Рубежного, Орехова, Луганска, Зенькова, Ивановки, Мелитополя. Интересно, что среди украинских команд-участниц - пять тех, которые будут сражаться в чемпионате Украины, который будет принимать в марте наш город.

По словам О. Сердюк, команды разделены по четырем подгруппам. Основная команда, которая защищает честь мелитопольской школы гандбола - "Мелитополь-99" (воспитанники ДЮСШ-3 1999 г. рождения) - подопечные Оксаны Петровны. Они уже сыграли с командами Кишинева и Киева: в обеих матчах выиграли с существенным отрывом от соперников и показали красивую игру. Тренер поставила перед ними задачу дойти до финала. На игровую площадку будут выходить и гандболисты команды "Мелитополь-2000" (воспитанники ДЮСШ-3 и тренера Руслана Ибрагимова), но их задача - набираться соревновательного опыта.

Уже десять лет помогает в организации турнира, способствует его развитию, улучшению условий проживания спортсменов и тренеров депутат горсовета Игорь Очеретько. И, конечно же, огромную благодарность организаторы турнира выражают родителям воспитанников отделения гандбола ДЮСШ-3 за их живое участие и действенную помощь.

Соревнования "Хрустальный мяч" продлятся до 1 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: