Мы хотим перемен?

Переглядів: 974

26 лютого 2013 13:59

Мы хотим перемен? фото
Еще недавно вся (или почти вся) власть в Мелитополе принадлежала мэру. После вердикта суда о его отстранении от должности на два месяца что-то решают в области, что-то - секретарь горсовета, что-то - первый вице-мэр. Они говорят, что действуют сообща. Возможно, даже верят в это…

Как по мне, отстранение мэра на время следствия - риск. Обвинения серьезны, политрасклад не в пользу С. Вальтера, но приговора нет. Дойдет ли до него и каким он будет? Об этом думают все, кому небезразлична судьба города. А еще о том, что едва ли ключевые решения будут приниматься в суде. Что решится вопрос, видимо, в ближайшие дни (или уже решился) не в Мелитополе и не в Запорожье. С учетом всей совокупности факторов. Каких? Об их многообразии я могу только догадываться.

Наверное, не перевелись еще романтики, искренне верящие, что закон у нас один для всех. Правда, не очень понятно, что свое возмущение былыми судимостями С. Вальтера они адресуют нынешнему гаранту. Даже от романтиков хотелось бы большей последовательности.

Я давно не романтик и готов, как упоминалось выше, «учитывать всю совокупность». Вот только я вряд ли ее когда-нибудь узнаю и от меня почти ничего не зависит. И это касается большинства из нас. Абсурд какой-то: от большинства ничего не зависит...

Романтики говорят: «Мы хотим перемен!» Реалисты заканчивают эту фразу знаком вопроса - смотря каких. Скептики опасаются перемен - не стало бы хуже. Мы хотим перемен? Тогда почему не ходим на выборы или продаем свой голос за гроши?



Имя:
Ваш комментарий:

мухи и котлеты
26 лютого 2013 г. (14:10)
живем раздельно мы мухи, власть - котлеты (котлеты из переработанных мух) и тем и этим хорошо. А остальное фигня!!!!
Аноним
26 лютого 2013 г. (14:15)
Обо всем и ни о чем.
Фельд
26 лютого 2013 г. (14:30)
Ничего посодержательнее написать не удалось?
кай
26 лютого 2013 г. (14:47)
Считаю, что в предвыборной программе должна быть графа как кандидат относится к коррупции и что с ним сделать если он с последствии в ней будет уличен.
гость
26 лютого 2013 г. (16:01)
Вальтер стал мэром не по стечению обстоятельств, или плохой посещаемости выборов, купить выборы в небольшом городе, много ума не нужно,главное что бы были деньги.
Человек
26 лютого 2013 г. (16:02)
Евреи, кругом одни евреи !!! :-)
Лист
26 лютого 2013 г. (16:04)
Куда Вальтер денется...теперь до него правосудие уже окончательно, наконец, добралось!
Агня
26 лютого 2013 г. (16:05)
Сейчас одно за одним вылазят его преступления. Точно уж теперь его не остаят просто так
боб
26 лютого 2013 г. (16:07)
Риск не остаться без мэра, а иметь такого мэра!
Гришаня
26 лютого 2013 г. (16:21)
Ну кому жилось при Вальтере как коту в масле, тот конечно будет сейчас зачищать его, потому что после его задержания, многие головы могут еще полететь, да же те которые не в политике!
Bastinda
26 лютого 2013 г. (17:36)
Какое милое политкорректное эссе ни о чём. Браво, Михаил Владимирович. А чтобы от Вас что-нибудь зависело, нужно иметь авторитет + чёткую позицию. У Вас в нашем городе ни того, ни другого нет, на жаль...
печатник
26 лютого 2013 г. (17:57)
Очередной пук от нашего шефа. Статейка абсолютно ни о чем. Ну да ладно, что в первый раз...
Соня
26 лютого 2013 г. (19:51)
Миша, Вы таки откровенней пишите, ПРИШЛО ВРЕМЯ. ВИ же умный человек. =-O
КРИС
26 лютого 2013 г. (21:45)
Как мудро и многозначительно написано! Ни крошки конкретики, зато насколько пафосно! Просто стиль китайского философа, издали наблюдающего битву титанов! А где же ваша гражданская позиция, г-н Кумок? Или куда ветер дует, туда вы и поворачиваетесь, как флюгер? Наивный вопрос, на какую иною позицию можно надеяться от представителя жидовского кагала, который полностью контролирует все средства массовой информации. Не скромный вопрос, если позволите. Как дела с конвертацией морального ущерба в твердую валюту от «наезда» на вас обнаглевшей мусорни перед выборами 28.11.12, которых? Похоже, натравил ее на вас еще более «уважаемый» ваш соплеменник ебалик?
Самсон
26 лютого 2013 г. (21:52)
А как по мне, так как раз и о чем. Автор, в очередной раз, призывает нас ДУМАТЬ. К сожалению думать как раз мы и не можем или не привыкли. Хотим конкретного указания ( кстати товарищ Ульянов это направление кое-кому показывает до сих пор). Верим: кто в доброго царя, кто - в хорошего мера... До тех пор, пока мы сами, и никто кроме нас не заставим власть ( любую) нам служить - будем рабами чьей-то воли, чьего-то решения ( мнения, желания). Так что думаем друзья, но только до... , а не после.
КРИС
26 лютого 2013 г. (22:10)
Если речь идет о потасовке во властной верхушке Мелитополя, которую наблюдаем сейчас, то, уверен, кому-кому, а Кумоку должен быть достоверно известен весь смысл происходящего. Не нужно ходить к гадалке, чтобы понимать, что наконец то дорвавшемуся до большой власти отпрыску "славного"рода балицких (кому неизвестно, кем был Балицкий Всеволод Аполлонович 1892-1937, пусть прочитает в википедии) по рангу "законно" полагается вотчина, с которой тот должен кормиться. Ну а у Вальтера по этому поводу несколько иной взгляд. Ему и самому тесновато в городе, не то чтобы еще делиться. Вот и весь корень конфликта. Ну а остальным жителям Мелитополя и Мелитопольщины отводится роль крепостных смердов. Если их вполне устраивает такое положение, ну что же, так тому и быть... Пусть и дальше кто голосует за партию рецидивистов, кто вообще не ходит на выборы и молчит.
милой Bastinda
26 лютого 2013 г. (22:13)
оч правильные вещи говорите, дорогуша! всег да читаю ваши коменты с удовольствием! с ув. Виталий Дахно ;-)
ПРОГНОЗ
27 лютого 2013 г. (01:09)
С "избранием" ебалика депутатом ВР Украины, Мелитополь, в ближайшее время, превратится в аналог Головановска, что на Кировоградщине, а сам ебалик в Лозинского. Очень скоро будет каким то способом легализировано окончательное отстранение Вальтера от должности городского головы. Его верные холуи, кто без грамма смятения сдаст с потрохами своего патрона, кто получит условный срок и на том все кончится. Сам же Вальтер, тоже вряд ли реально сядет. Городским головой номинально поставят какую то уголовную шелупонь, типа Полячонка, который будет "отжимать" город в интересах клана потомственных аферистов и проходимцев балицких. И будут вас "любить" во все дыры, пока не подохните, или не дойдет наконец, что не правильно вести себя, как безмозглое быдло.
Тогда почему ???
27 лютого 2013 г. (07:38)
Почему не ходим на выборы или продаем свой голос за гроши? - ТУПОРЫЛАЯ БИОМАССА не способна думать, а тем более принимать правильное решение. =-O ТУПОРЫЛАЯ БИОМАССА может и хочет только спать, жрать и еще кое что тоже в рифму. :-) И к сожалению нет Моисея который бы лет несколько поводил всех вокруг, да около, пока эта ТУПОРЫЛАЯ БИОМАССА не попередохла, а новые молодые, способные, организованные и решительные не подросли бы.
Аноним
27 лютого 2013 г. (08:03)
Судьба города завист от судьбы четырежды судимого рецидивиста? Я правильно понял? :-)
Аноним
27 лютого 2013 г. (09:06)
"Тогда почему ???" - ты один из "тупорылой массы"
Аноним
27 лютого 2013 г. (10:45)
Да,дядя Миша как всегда- и нашим и вашим и вечером дома!Много шума и ничего!Ну да,бумага,она всё стерпит!
ugly
27 лютого 2013 г. (10:48)
Гр-н Кумок М.В.!А Вы-то сами хотите перемен?Сомневаюсь!
КРИС
27 лютого 2013 г. (11:05)
Для господина Кумока, как истинного француза не существует каких то моральных категорий, как то совесть или честь. Всё, из чего можно извлечь выгоду, конвертируется в твёрдую валюту. Не правда ли, Михаил Васильевич? Чего Вы стесняетесь, поделитесь, сколько Вы "заработали" на том, что Вас, как последнего, заталкивали в машину обнаглевшие мусора минувшей осенью? Для законченности жанра не хватало лишь застегнутых на запястьях браслетов. Что, перетёрли и нашли "общий язык" с Хасаём?
предприниматель
2 березня 2013 г. (07:21)
Кто слышал про мордобой в чао какао? С участием поляченка, фали и простого мелитопольца?
Счетовод
5 березня 2013 г. (13:41)
... А что, разве неясно, почему стадо продает свои голоса за гроши? Потому что "за дорого" его никто не купит. Дешевле будет купить итоговый протокол. Подороже платят не просто за голос, а за позицию, влияние на голоса. Как пример - комментируемый текст.
Ника
9 березня 2013 г. (22:31)
Да уж, как раз перемен! И без этого уголовника Валтер, которому важно было только себе коппечку в карман положить, ане для города что-то сделать
Стас