Украинские школьники будут учиться до 24 мая

Переглядів: 1148

25 лютого 2013 16:12

Украинские школьники будут учиться до 24 мая фото
Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, по словам Табачника, государственная итоговая аттестация для 4-х классов по украинскому языку, чтению и математике пройдет с 13 по 21 мая.

Министр сообщил, что в 9-х классах госаттестация будет проходить с 28 мая по 11 июня и будет охватывать пять предметов: украинский язык, математика, география, биология, а также иностранных язык или другой гуманитарный предмет по выбору педагогического коллектива учебного заведения.

Государственная итоговая аттестация для выпускников полного среднего образования, по словам Табачника, будет проходить с 27 по 31 мая по трем предметам в письменной форме по сборникам тех заданий, которые были утверждены в прошлом году. Документы о полном среднем образовании будут вручаться выпускникам 11 класса 1-2 июня, а выпускникам 9 класса - 11-12 июня.

Кроме того, министр отметил, что до 5 марта продолжается регистрация на Внешнее независимое оценивание, а до 19 марта можно в центрах вносит изменения в свои данные, о количестве предметов и т. д.

"По состоянию на сегодня зарегистрировались на ВНО 207 тыс. школьников. Традиционно самое большое количество человек зарегистрировались для прохождения тестов по математике, истории Украины и украинскому языку", - сказал Табачник.

Он также добавил, что в этом году в министерстве ожидают 311-312 тыс. участников на ВНО.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: