О транспорте для дачников Запорожья позаботилась мэрия

Переглядів: 799

25 лютого 2013 14:07

О транспорте для дачников Запорожья позаботилась мэрия фото
Вопрос открытия в областном центре пригородной речной навигации Запорожский горисполком обсудил 25 февраля, сообщает пресс-служба мэрии. По информации управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, сейчас ведется подготовка к пригородной речной навигации, которую планируют начать с 1 мая.

Начальник отдела управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Александр Кухарев заверил членов исполкома, что вся подготовительная работа будет завершена в срок и навигация начнется вовремя. В этом году городская власть планирует отремонтировать еще один причальный понтон, который в 2012 году не ремонтировался и не использовался. Таким образом, если в прошлом году понтонами было обеспечено пять мест швартовки катеров, то в нынешнем году их будет шесть. Исполком поручил проконтролировать готовность катеров к навигации. Было подчеркнуто, что не должна повториться ситуация прошлого года, когда по вине перевозчика сроки начала навигации были сорваны.

А 22 февраля горисполком принял решение «Об осуществлении перевозок жителей Запорожья к садово-огородным участкам в сезоне 2013 года». Речь идет о доставке дачников автобусами КП «Запорожэлектротранс».

В соответствии с этим решением с 15 апреля запорожцы смогут добираться до своих дач автобусами по шести маршрутам: от порта имени Ленина до остановок Лозы, Агломерат и Искра, Курьяново-ІІ, Вольноандреевка, Н. Александровка, С. Андреевка. КП «Запорожэлектротранс» должно обеспечить перевозку пассажиров по указанным маршрутам с 15 апреля по 31 октября в соответствии с утвержденным графиком.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: