В Запорожье почтили память о народном мэре Александре Поляке

Переглядів: 948

25 лютого 2013 11:23

В Запорожье почтили память о народном мэре Александре Поляке фото
Почтить память об Александре Поляке пришли несколько десятков горожан, в основном, представители молодежных общественных организаций. Правда, проходившая мимо исполкома бабушка Тая, поинтересовавшись, почему здесь собрался народ и, узнав причину, ответила:

- Александр Поляк был настоящим мэром и хорошим человеком. С ним город жил. Если бы он был мэром до сих пор, то и мосты достроил бы давно…

На площади 12 апреля, которая после смерти Александра Поляка была названа его именем, участники акции почтили память мэра минутой молчания и из зажженных лампадок выложили сердце, в середину которого положили несколько красных гвоздик. После этого все желающие выступили со словом о народном мэре.

Несмотря на то, что организаторы акции в анонсе объявили, что акция неполитическая, без политики все же не обошлось. Выступающие акцентировали внимание на загадочной смерти Поляка, на упоминании о нем на пленках Мельниченка, много негативного говорили о жене мэра, которая добилась супружества через суд. Неоднократно делался акцент на том, что на акции отсутствуют представители нынешней власти, которых тут же поминали «незлим тихим словом».

- Он не ушел сам из жизни. Но это мое личное мнение. За 2,5 года он сделал столько для города, что мы помним об этом даже сегодня, спустя 10 лет. Нет такого человека, который бы за эти 10 лет сделал бы для Запорожья так много. Сегодня, к сожалению, город х...т, - выступил член предвыборного штаба Александра Поляка в 1998 году, директор Фонда "Экологическое спасение" Владимир Драчев.

В завершение мероприятия глава запорожской городской организации политической партии Виталия Кличко «УДАР» и товарищ Поляка Василий Варецкий зачитал Меморандум, в котором тоже в негативном свете упомянул и власть, и смотрящего города Александра Анисимова. В результате все пришли к выводу, что нужно менять мэра на такого, каким был Александр Поляк.



Имя:
Ваш комментарий:

ggg
25 лютого 2013 г. (12:49)
Комментарий удален
Колдун
26 лютого 2013 г. (13:27)
Да, Алексндр Поляк был великим человеком! И делал хорошие дела как жителям так и самому городу. И Вдова Поляка тоже хорошая женщина - нечего на нее клеветать!!! А вот что касательно Варецкого крайне не уверен я что он был ему другом до смерти. И начал тянуть на себя одеяло только после гибели Поляка!
Аноним
26 лютого 2013 г. (13:33)
Колдун, истину молвишь, Поляк был хорошим мером и хорошим человеком в одном лице! А что касательно Варецкого он пытается сыграть на достижениях Поляка!! С учетом того, еще и распростряет клевету на Татьяну!!! Разве это можно назвать дружбой. Варецкий - плохой человек - нельзя верить таким людям!
Умник
26 лютого 2013 г. (13:36)
Варецкий аферист!!! Сам другом называет - а с другой стороны грязь льёт! Уму не постижимо. ]:-o

Схожі новини: