В Запорожской области обновляют градостроительную документацию

Переглядів: 748

24 лютого 2013 12:18

В Запорожской области обновляют градостроительную документацию фото
Названные действия помогут ускорить развитие градостроительства. Об этом на областном селекторном совещании по проведению актуализации градостроительной документации рассказал первый заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Емельяненко. В совещании также приняли участие руководители структурных подразделений ОГА и территорий региона, сообщает Управление по делам прессы и информации обладминистрации.

По словам начальника градостроительства и архитектуры ОГА Юрия Лукашева, сегодня создан график проведения соответствующих мероприятий на всех территориях области, который уже утвержден главой облгосадминистрации Александром Пеклушенко.

- Промежуточный контроль за осуществлением актуализации градостроительной документации будет проходить в четыре этапа, территории должны отчитываться о ходе работы еженедельно. Мы должны все сделать, чтобы создать надлежащие условия для людей, которые хотят развивать территорию, - отметил Юрий Лукашев.

По словам чиновника, в области насчитывается 20 районов, 14 городов, пять из них - областного значения, 22 поселка городского типа, 44 поселка и 871 село.

Подводя итоги совещания, Виктор Емельяненко отметил, что необходимо провести областное совещание с территориями, где четко и по пунктам разъяснить, как надо проводить актуализацию градостроительной документации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: