Россия попросила Украину помочь перевооружить Черноморский флот

Переглядів: 687

24 лютого 2013 10:26

Россия попросила Украину помочь перевооружить Черноморский флот фото
Министерство обороны Российской Федерации обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения российского Черноморского флота. Об этом 23 февраля в ходе брифинга на полигоне 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (поселок Десна) заявил министр обороны Украины Павел Лебедев.

"Министерство обороны России обратилось с тем, что они планируют проводить перевооружение своего Черноморского флота и попросило урегулировать вопросы таможенных процедур", - сказал Лебедев, сообщает пресс-служба Минобороны.

Чиновник подчеркнул, что вопрос таможенных процедур не лежит в компетенции оборонного ведомства, поэтому Минобороны оформит соответствующие документы и передаст их в Министерство доходов и сборов, Кабинет министров и Министерство финансов.

"Желание России понятно, ведь технологии идут вперед и желание перевооружить свой флот - справедливое. Поэтому необходимо решить все вопросы на законодательном уровне, учитывая интересы в том числе Украины как внеблоковой страны", - отметил Лебедев.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

**********
24 лютого 2013 г. (14:40)
Финансовые аналитики провели анализ состояния дел в Украинской армии и сегодня вы узнаете эти результаты. Данные показатели сравнивались с аналогичными данными различных стран мира и аналитики пришли к неутешительным результатам. В Америке, например – тратится на нужды армии порядка 711 млрд. долларов. Этот показатель является одним из самых высоких в мире и некоторые страны из первой десятки даже все вместе взятые на могут дотянуть до таких цифр. После США идет Китай, где бюджет на армию составляет 173 млрд. долларов. А наши соседи – Российская Федерация тратит на армию в 2 раза меньше чем Китай. В нашей стране бюджет более чем скромный – по данным от 2011 года на армию власти выделили 3,4 млрд. долларов. Ведь эти средства необходимы не только на питание и обмундирование военнослужащих, но и на оборудование техники — запчасти, тент на автомобили и т.д. Однако это не так бы и шокировало, как все остальное, что говорит о том, насколько власти оценивают свою безопасность на мировой арене, если брать в процентном соотношении к валовому доходу государства. Так, наибольший показатель в этом плане у африканского государства Эритреи, которые тратят 21% от валового дохода. А десятую часть тратят Оман и Саудовская Аравия. В Америке этот показатель на уровне 4,7%, РФ – примерно 3,9%. В нашей стране этот показатель немного не дотягивает и до 3%. По числу военнослужащих на 1000 человек в Украине — 3,2, что по своим показателям можно приравнять к армии Великобритании, где на 1000 человек приходится 3 военных. Самым военизированным государством в мире является КНДР, Эритрея, Молдова. Достаточно много военных в Греции – 17 человек на 1000 населения. В РФ – 7 человек, а в Америке – 5. Обеспечение наших военнослужащих довольно таки скромное. По данным аналитиков – на каждого солдата в день тратится примерно 20 долларов, что включает полностью все расходы. К примеру, если взять Российскую Федерацию – то здесь тратят на 1 военного порядка 1 сотни долларов. А самыми до

Схожі новини: