Танцевальные пары со всей Украины соревнуются в Мелитополе

Переглядів: 1198

23 лютого 2013 14:35

Танцевальные пары со всей Украины соревнуются в Мелитополе фото
Большой спортивный зал ДЮСШ-3 преобразился: яркий свет, натертый до блеска паркет, драпировки, столики для зрителей, прекрасная музыка, строгие и элегантные члены судейской бригады и пары, пары, пары.

Как рассказала одна из организаторов мероприятия и руководителей центра спортивного бального танца «Грация» Елена Киреева, он-лайн регистрацию прошли 710 танцевальных пар из различных городов Украины.

«Это, конечно, предварительная регистрация, но есть пары, которые имеют право, не регистрировавшись он-лан, приехать и принять участие в соревнованиях. Только началось первое отделение, так что окончательная статистика пока неизвестна. А в первом отделении на паркет вышли 160 пар», - объяснила Е. Киреева.

Мелитополь представляют все клубы спортивного бального танца. По ее словам, в соревнованиях участвуют танцоры, начиная с категории «супербэби» 4-6 лет и заканчивая категорией «взрослые» 19 лет и старше. Их мастерство, артистизм и техничность оценивает большая судейская бригада. В первую очередь, в ее состав вошли руководители клубов, которые привезли своих воспитанников на соревнования (они работают тренерами и имеют судейскую лицензию). Как и в прошлом году на нынешнем турнире будет осуществляться независимое судейское оценивание. Приглашены семь судей, которые во втором и третьем отделениях приступят к работе, причем, в вечернем отделении будут работать только они, оценивая рейтинговые пары. В финале будет открытое судейство.

«Мы считаем, что когда на паркете работают независимые судьи, да еще и открыто показывают, как они оценивают выступления танцоров, то это заставляет судей быть максимально объективными», - отметила Е. Киреева.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 лютого 2013 г. (20:26)
Молодец Кириеві, ЄТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ КНЯГИНИ-ТАТАРКИ.
123
23 лютого 2013 г. (21:01)
Молодцы!!! Виталий Александрович,Елена Виллиевна -организация просто супер.Праздник танца.
я
24 лютого 2013 г. (19:12)
Турнир как всегда....... все красиво, но судейство...... короче Грация рулит.... кто проводит тот и победитель..... :-(

Схожі новини: