Регионалы обещают Путину сделать русский вторым государственным

Переглядів: 1036

22 лютого 2013 16:56

Регионалы обещают Путину сделать русский вторым государственным фото
Президент России Владимир Путин наградил в Кремле медалью Пушкина депутата-регионала Сергея Кивалова.

При этом Кивалов заявил, что в Украине планируют изменить Конституцию и сделать русский язык вторым государственным, передает радио Эхо Москвы.

Как пишут российские СМИ, на это Путин ответил, что за нескончаемыми спорами о газе стороны забывают о братских отношениях. Он отметил, что Россия не собирается вмешиваться во внутриполитические процессы в Украине, но рассчитывает, что в российско-украинских отношениях возобладает здравый смысл, в том числе по вопросу русского языка.

"Приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, о заботе о русскоязычных гражданах. Мы тоже всегда об этом думаем. Но хочу сказать, что мы с не меньшим уважением относимся и к украинскому языку", - сказал Путин.

Напомним, ранее парламентское большинство в Верховной Раде приняло и утвердило закон о языках, которым фактически вводится двуязычие в Украине.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

енто ему спецом
22 лютого 2013 г. (17:41)
козью морду сделали за его заслуги. ну как можно построить европейское государство когда у власти одни враги и шпионы? стану президентом и порву таким кренделям жопу на немецкий крест. :-[
Борей
22 лютого 2013 г. (23:08)
Скажу по-русски: "Идите в жопу, со своим вторым государственным русским, Кивалов есть ни что иное как продажная шлюха. Измени конституцию РФ и сделай вторым гос.языком татарский и мордовский. Вот тогда и поговорим. ]:-o
сс
22 лютого 2013 г. (23:30)
тварь продажная.и находятся дибилы голосующие за пр.
ССвободе
23 лютого 2013 г. (10:08)
Скажу українською мовою: тільки тупе бидло може скиглити такі коментарі. Поважаючий себе і свою країну людина, ніколи не стане таке писати. Просто я так розумію в Свободу приймають за принципом чим тупіше тим краще. Скажіть діточки, а вам вихователька дозволила в інет заходити? Купка даунів ошуканих Ревенком та Гудзем...Або ви тупо за заліки зображаєте з себе націоналістів. Тут всього 2 варіанти. Поцікавтесь у вашого фюрера, ким він був у радянський час і про його полум'яних промовах. О! Він розповість, навчить товаришів зраджувати. В принципі його вибір політичний я розумію. Партія зрадників, партія стріляючих в спину, партія знищувач свого народу.... Но я так понимаю, смысла нет писать и взывать к вашему разуму. Ума то все равно нет :-) :-) :-)
Борею
24 лютого 2013 г. (17:41)
а шо не мовой? :-)

Схожі новини: