В Бердянске состоялся ежегодный праздник языков «Мовляночка»

Переглядів: 1086

22 лютого 2013 13:35

В Бердянске состоялся ежегодный праздник языков «Мовляночка» фото
В юбилейном, десятом торжественном мероприятии приняли участие представители городских национально-культурных общественных организаций и их творческие коллективы художественной самодеятельности, педагогический коллектив и учащиеся гимназии № 3, делегации учителей и учащихся всех ООШ города.

В программе праздника «Мовляночка» были поздравления от городской власти, депутатского корпуса, вручение дипломов от городского головы, начальника отдела образования за активное участие в деятельности совета по межнациональным вопросам и развитию культур национальных обществ в многонациональном Бердянске, развитие этнической, культурной, языковой самобытности национальных обществ.

Организаторами праздничного мероприятия выступили отдел организационной работы и внутренней политики, отдел образования исполкома и руководство гимназии №3, координационный общественный совет по межнациональным отношениям и развития этнических культур. По окончании концерта руководители национально-культурных обществ вручили памятные книги, альбомы руководству гимназии №3 для создания в учебном заведении музея национальных культур, сообщает brd24.com.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: