Александр Барыбин: «Перевозчики не выполняют обязательства по модернизации пассажирского транспорта»

Переглядів: 888

22 лютого 2013 10:01

Александр Барыбин: «Перевозчики не выполняют обязательства по модернизации пассажирского транспорта» фото
И. о. городского головы-секретарь городского совета Александр Барыбин, комментируя данное решение, отметил, что не все перевозчики выполняют взятые на себя обязательства по модернизации техники:

- В договорах, заключенных с перевозчиками, есть пункты, которые обязывают их ежегодно производить модернизацию своих транспортных средств. Также в договорах указано, что транспортные средства нужно оборудовать приспособлениями для инвалидов. Автобусы должны отвечать существующим правилам, но наши перевозчики, к сожалению, это игнорируют. Недавно был большой скандал - нам пришлось пускать автобус по 19-му и 18-му маршруту. Там работают четыре автобуса, в которых дырки такие, что голова человека пролетает туда со свистом. Когда мы обратились к перевозчикам, нам сказали, что мы давим на их бизнес. Еще в начале прошлого года мы потребовали перевозчиков отчитаться, что выполнено за год по тем пунктам, которые заложены в договоре. Ни один перевозчик не ответил. Когда эту информацию мы запросили повторно, на начальника транспортного отдела исполкома началось давление со стороны милиции - мол, он чуть ли не вымогает выполнения требований договора.

Неделю назад замглавы облгосадминистрации требовал от руководителей территорий, чтобы в договорах с перевозчиками было указано, что автобусы должны выходить на линии чистыми, должны быть оборудованы подъемниками, подвижной состав должен периодически обновляться.

По перевозчикам мы работали и будем работать. И будем требовать, чтобы они работали в законном русле, что бы нам ни говорили и каких обвинений не предъявляли. Мелитопольцы должны ездить на нормальном транспорте.



Имя:
Ваш комментарий:

инопланетянин
22 лютого 2013 г. (12:20)
сначала пусть модеремзирует свою техстанцию, пригодную для обслуживания инвалидов и пересмотрит прейскурант цен на выполняемые работы, и подумает как повысить цену проезда
Аноним
22 лютого 2013 г. (10:10)
Сашок,тебе надо мешок с сухарями собирать,а ты ещё выступляешь,умничаешь.ГОТОВЬСЯ! :-)
авв
22 лютого 2013 г. (10:30)
что-бы модернизировать транспорт хотя-бы один год не требуйте у перевозчиков деньги на разные "благотворительные фонды" как это происходит последние этак 7-10 лет
Аноним
22 лютого 2013 г. (10:41)
Дело Вальтера живет??? Так пусть с перевозчиков деньги на "благотворительность" в пользу семьи мэра не сбивают - и они пустят их на модернизацию! Мне самому маршрутки у нас не нравятся, но как жить с такими поборами??
Аноним
22 лютого 2013 г. (11:24)
Чем хуже маршрутка тем краше членовозы, однако...
Аноним
22 лютого 2013 г. (11:48)
транспорт, удобный и модернизированный для инвалидов забота городской власти. купите, соберите кучу бумажек и предлагайте тогда перевозчикам. и нече свой геморрой на них спихивать. их и так задолбали. ]:-o
Аноним
22 лютого 2013 г. (11:50)
не выполняют договор - разорвите договор
Аноним
22 лютого 2013 г. (12:09)
а если разорвать договор - придется чиновникам жить на зарплату!
111
22 лютого 2013 г. (13:14)
об чём вы!!!! какая модурнизация!!! наши маршрут-чики в основной массе дебильнее индусов с тачками, у них только мелочь в голове!!! нет условий договора - ГНАТЬ грязной метлой!!!
для 111
22 лютого 2013 г. (13:44)
если не нравятся индуссы маршрутчики и их немечкие тачки ходи пешком и разрабатывай половые органы, тебя в тачки к индусам никто насильно не затаскивает, эксперт ХРЕНОВ!
водила
22 лютого 2013 г. (14:26)
победитель уже то имеется- Чмстота-2, зачем умничать перед людьми
Аноним
22 лютого 2013 г. (21:25)
Прежде чем требовать отчет с других, пусть команда Вальтера отчитается перед городом о проделанной работе. Например ещё осенью на ул. Кирова висел биг борд о том что на Новом Мелитополе открыты 6 групп детского сада, деньги из бюджета потрачены, перед народом отчитались А САДИКА КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!!! ТАК ВОТ, СНАЧАЛА ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ,А ПОТОМ ТРЕБУЙТЕ ТОЖЕ САМОЕ С ДРУГИХ!!! Вы требуете от маршрутников выполнение условий договора, а сами свои обещания выполняете? Где обещанный садик? И когда он будет? ]:-o ]:-o ]:-o
аноним
22 лютого 2013 г. (21:57)
Власть свои обещания не выполняет, а требует что-то с других!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Пассажир
23 лютого 2013 г. (11:36)
Маршрутки Мелитополя в основном представлены гробами на колёсах, которые были скуплены по $4-5 тыс. в Запоре, Днепре, Кривбассе (там от автохлама давно избавились), особенно ужасают "непопулярные у перевозчиков", но нужные людям маршруты №: 3, 4, 6, 8, 9, 10, 18, 19 и мн. др. Предложения Барыбину: 1) Прекратите собирать ежемесячно дань по $100 с каждого "ведра с болтами" (у перевозчиков и появятся деньги для обновления машин) +до конца 2015 года обяжите Договором все ассоциации перевозчиков полностью убрать с дорог старые гробы-буханки (оставить только Спринтеры (18 мест) и автобусы побольше (21+ место); 2) Реально помогайт ассоциациям покупать новые машины в лизинг (не в кредит); 3) В транспортном отделе исполкома выделите 1 стол, 1 комп и 1 чела, на каждую маршрутку обязательно установить GPS-навигатор - и вот вам ежедневно мониторинг - сколько машин вышло на маршруты. где они находятся, и программа будет за месяц выдавать вам полный расклад - будут и графики соблюдаться и интервалы и "левых" маршруток не будет (по вашим данным в городе 400 машин, но сами маршрутчики говорят, что не менее 500 ежедневно (+100 левых)
МеМЗяра
23 лютого 2013 г. (13:09)
В городке всем давно расPRрили что на МеМЗе собираются собирать ))) автобусы - вот и договаривайтесь заранее с МеМЗом (им-же сбыт нужен) и под Договора с горисполкомом на перевозки помогайте ЧП-шникам-водителям брать новые автобусы в лизинг через ПриватБанк тот-же. Барыбину: прекратите практику заключения Договора на перевозку с объединениями перевозчиков, а не напрямую с водителем-ЧПшником. Если будет Договор напрямую с каждым перевозчиком - можно будет и конкретно напрямую потребовать с каждого выполнения условий договора и если не выполняются - расторгнуть его или подать в суд. Но в таком случае конечно-же горсовету и Шаниным будет труднее взятки с каждого ЧПшника трусить, чем с объединения))) А иначе гробы на колёсах доездятся в городке до того, что будут уже на ходу разваливаться, а десятки трупов пассажиров с музыкой и цветами размещаться на Новом кладовыщще
есть резервы!
23 лютого 2013 г. (16:45)
Надо просто вернуть все взятки отданные водителями в горисполком за последние 10 лет,и купить на них новые автобусы (вместо личных авто : "Мерседесов","Редж-роверов","Лексусов","Порше"и "АУДИ"от взяток и казнокрадства). Денег хватит с головой,даже на СТО. С каждого водителя автобуса и такси по 100 долларов в месяц и умножаем хотя-бы на 10 лет,хватит и на тролейбусы. Кончайте сильно воровать,скромнее будьте и все у нас наладиться. :-)
от имени пожилых
23 лютого 2013 г. (21:03)
Этот бардак будет до тех пор, пока не будет ходить по городу 50 % богданчиков, где можно провести с собой ведро помидор или сумку, и чувствовать себя более- менее свободно, . А то, как в танке, когда набивается ,как селедки, не вздохнуть, ни перднуть.
ПрокурАртурчик
24 лютого 2013 г. (23:55)
Не боиссь народ честной !!! Раз уж наша Доблестная Милицийя и Прокюратура взялись за Маузера именно из-за перевозок и взяток в этой сфере города - значит скоро в городе появятся конечно-же и новые вместительные автобусы и ходить они будут конечно-же по расписанию)))))))
Аноним
26 лютого 2013 г. (13:55)
Канеша))) Они не выполнили обязательств перед дорогим Сергей Георгичем - по штукарю не скинулись на новые часики))))

Схожі новини: