Запорожский губернатор посетил Черниговский район

Переглядів: 1028

22 лютого 2013 09:04

Запорожский губернатор посетил Черниговский район фото
Там губернатор ознакомился с работой одного из лучших предприятий района – сельскохозяйственного производственного кооператива «Світанок». Посетил местный детский сад «Улыбка», где недавно закончились работы по реконструкции помещения, которые продолжались с 2011 года. Глава области посмотрел выступление воспитанников садика и вручил им подарки.

Также Александр Пеклушенко побывал в поликлинике и хирургическом отделении Черниговской центральной районной больницы, и в Черниговском районном отделении ГУМВД Украины в Запорожской области.

Последним пунктом посещения в Черниговском районе стал районный центр культуры и досуга (здание, построенное в 1970 году, ранее служило кинотеатром). С 2007 года там продолжался ремонт, и в октябре 2012 реконструированное помещение торжественно открыли. Теперь здесь проводят все основные культурные мероприятия районного масштаба. Пребывая в центре культуры и досуга, глава области осмотрел помещения и побывал на репетиции местного вокального коллектива, увиденным остался доволен.

- Вы меня порадовали. Даже в облгосадминистрации такой красоты нет, - похвалил работников центра глава ОГА.

Подводя итоги поездки, Александр Пеклушенко отметил, что нужно забывать слова «отдаленный район» и уделять внимание всем районам одинаково – независимо, далеко он расположен от областного центра или близко.

- Здесь живут хорошие, красивые люди, которые ничем не отличаются от запорожцев, или даже киевлян, может, они даже лучше, - отметил глава ОГА.

Однако проблемы в районе есть, основные из них – это нехватка рабочих мест, большой процент алкоголизма населения, на рынке – преобладание импортных товаров над собственными.

Решением этих и других проблем Александр Пеклушенко пообещал заняться в ближайшее время – путем создания новых рабочих мест, способствования развитию малого и среднего бизнеса и другого.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: