«Горячая линия - 0-84» пользуется спросом

Переглядів: 783

31 березня 2003 15:50

«Горячая линия - 0-84» пользуется спросом фото
На телефоне анонимной «горячей линии - 0-84», сказала она, дежурят психолог, специалисты наркодиспансера и Мелитопольского межрайонного центра профилактики и борьбы со спидом. Больше половины обратившихся беспокоили проблемы ВИЧ/спида. Школьники, позвонившие на линию, интересовались путями передачи, признаками болезни. Взрослые советовались по поводу тога, как можно помочь ВИЧ-инфицированному. Спрашивали о мерах безопасности в быту, правах инфицированных. Е. Шлыкова отметила, что представители старшего поколения хуже молодежи информированы о проблеме.

Немало звонков касалось наркотической зависимости. В основном обращались созависимые - родственники и близкие. Некоторым по их просьбе был предоставлен полный перечень учреждений, которые оказывают помощь наркозависимым и ВИЧ-инфицированным.

Благодаря одновременной работе нескольких специалистов на «горячей линии» можно получить исчерпывающую информацию, а это уже шаг на пути к решению проблемы. Линия работает каждую среду с 15 до 17 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: