Летом через Мелитополь пойдут скоростные поезда «Шкода»

Переглядів: 1052

21 лютого 2013 13:59

Летом через Мелитополь пойдут скоростные поезда «Шкода» фото
Естественно, новый состав по пути в Крым не сможет миновать Мелитополь. А это значит, что добраться до столицы АРК мелитопольцы смогут менее чем за 3 часа.

Как отметил И. Гладких, сегодня Приднепровская железная дорога активно развивается и уже летом планируется организовать скоростное движение поездов, которые соединят Симферополь с Днепропетровском, Харьковом и Донецком. Предположительно, это будут будут поезда «Шкода».

«Это движение будет направлено, конечно, через Запорожье, - заверил руководитель. - Сейчас мы проводим тестовые поездки, рассчитываем график движения. Я назову цифры, в которые еще сам лет пять назад не поверил бы. Так из Запорожья добраться до Симферополя уже этим летом можно будет примерно за 3 часа 50 минут».

Также, по словам И. Гладких, сейчас активно обсуждается перспектива продления движения скоростных поездов «Хюндай», которые курсируют между Киевом и Днепропетровском, в Запорожье.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 лютого 2013 г. (17:09)
Уважаемые опять хотят списать бабло на новую технику. Поезд 048П, Симферополь - Запорожье - 4,30 в пути. Вот на 2 часа я бы согласился закупить такую технику!!!

Схожі новини: