В краеведческом музее рассказали о профессии защитника Родины

Переглядів: 1066

21 лютого 2013 11:47

В краеведческом музее рассказали о профессии защитника Родины фото
Урок мужества сотрудники музея провели совместно с представителями благотворительной организации "Сияние надежды". Дети из Мелитопольского приюта, многодетных и малообеспеченных семей познакомились с ветераном Великой Отечественной воны, дошедшим с боями до Кенигсберга, почетным гражданином Мелитополя Николаем Голофастом, председателем совета ветеранов войны и труда, полковником Владимиром Андреевым, участником боевых действий в Афганистане, представителем БО "Сияние надежды" Евгением Игнатовым, военнослужащими, представителями 25-й Московской бригады транспортной авиации.

Н. Голофаст рассказал молодежи о качествах, которые нужны защитнику Родины. В. Андреев отметил, что за 20 лет независимости Украины наши военнослужащие принимали участие в военных действиях в 20 странах. Е. Игнатов пожелал мальчишкам и девчонкам знать о войне только из рассказов и книг. Собравшиеся посмотрели клип, созданный его дочерью, в котором использованы фотографии афганской поры Евгения Викторовича. Интересным было и выступление члена районного общества "Противостояние" Олега Крутова, рассказавшего о деятельности общества, которое поддерживает память о Второй мировой войне и реконструирует боевые действия. Майор 25-й Московской транспортной бригады Валерий Исаченко провел презентацию истории и боевых будней славной воинской части.

На уроке мужества яркими страничками стали песня "Прадедушка" студии "Акварель" и хореографическая композиция "Журавли" в исполнении воспитанников Детской школы искусств. Как рассказала ведущая мероприятия, научный сотрудник музея Зарема Заретдинова, специально для урока мужества из фондов музея были извлечены награды времен ВОв и воинов-интернационалистов.

Приятными и творческими сюрпризами от "Сияния надежды" стали благодарности и подарки для всех участников урока мужества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 лютого 2013 г. (14:00)
Да, про эту профессию теперь только в музее и помнят. Теперь Родину не защищаю, а расхищают и так люто, как будто это чужое порабощенное государство.
Аноним
21 лютого 2013 г. (17:43)
Деды защищали счастье *****овичей, внукам защищать яхты %%%%%овичей, дачки №№№№овичей! Не, дурных нет - защищайтесь сами. Внуки.

Схожі новини: