На майские праздники будем гулять 10 дней

Переглядів: 1132

21 лютого 2013 09:55

На майские праздники будем гулять 10 дней фото
Кабинет министров Украины распорядился сделать нерабочими две пятницы: перенес рабочие дни в 2013-м году с пятницы, 3 мая, на субботу, 18 мая, и с пятницы, 10 мая, на субботу, 1 июня. Также, пишет Комсомольская правда в Украине, поскольку Пасха в этом году приходится на воскресенье, 5 мая, согласно статье 67 КЗоТ, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего - то есть 6 мая. Поэтому в начале мая мы будем отдыхать шесть дней подряд. Кроме этого, 9 мая выпадает на четверг. Правительство также планирует следующий день 10 мая сделать выходным.

Как отмечает Сегодня, перенос рабочих дней рекомендован руководителям предприятий, учреждений и организаций (за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи Укрпочта, Государственной казначейской службы и банковских учреждений). Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет НБУ.

Кстати, дополнительные выходные будут и в июне - это 24 июня, понедельник, потому что на 23-е выпадает Троица и 28-е, пятница - День Конституции.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: