«Прихватизация» продолжается

Переглядів: 1002

21 лютого 2013 08:54

«Прихватизация» продолжается фото
Вот, к примеру, такая отрасль, как электроэнергетика, к созданию которой моя семья имеет непосредственное отношение. Мой отец, возвратившись с фронта, строил электростанции, вместе с ним работала и моя мать. С 16-летнего возраста включился в семейный «энергоподряд» и я. Отец руководил работами по монтажу оборудования на Одесской, Симферопольской, Черкасской, Мариупольской, Бурштынской, Ладыжинской и других теплоэлектроцентралях. Вместе с ним трудились десятки тысяч инженеров, техников, рабочих. А теперь все, что мы создавали, уходит в чужие загребущие руки. И это в такой прибыльной отрасли! На днях появилось сообщение о том, что правительство Николая Азарова приняло распоряжение «О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса».

Под секиру «прихватизаторов» попадает и госпакет акций ОАО «Запорожьеоблэнерго». В Кабмине утверждают, что приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение средств частных инвесторов, позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. А где же та прибыль, которая делает богачами таких владельцев акций энергокомплексов, как Ринат Ахметов со своим «Киевэнерго»? За кого нас принимает этот Кабмин? Наверное, за простаков образца 90-х годов прошлого столетия, прельстившихся возможностью разбогатеть на ваучерах.

Где теперь эти бумажки? Кто-то продал по дешевке, чтобы дети хоть неделю ели вдосталь, кто-то вложил в предприятия, да так до сего времени не получил ни копейки прибыли. Но сейчас-то «прихватизация» продолжается вообще без всяких ваучеров! А что, с такими простаками, как мы, и не такое можно проделывать!



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 лютого 2013 г. (09:16)
А чё теперь "скыглыть"? Есть такая поговорка: "Снявши голову - по волосам не плачут...". Мелитополь проголосовавши за дваждынесудимого "Гарантэллу" и четыреждынесудимого "Керманыча" города - на десятки лет определил свою судьбу и судьбу детей и внуков. Прозябать в вечной нищете и безправии. Главное же для нас что Юля сидит, и НАТО нас не оккупировало, не так ли? ;-) А в остальном - "лишь бы не было войны..." :'(
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (09:19)
И до кого это Вы пытаетесь достучаться? До "титульної нації"? Посмотрите людям в глаза - им ВСЕ РАВНО. Их травят, морят голодом, выбрасывают на улицы, а они все равно ходят и блеят " Вот вот наступит покращення, ура Жене Балицкому, ура Геночке Шанину...Мээээ, Бээээ...овцы" Просрали все что построено было, осталось приватизировать атомные электростанции. Далее я так думаю танки оставшиеся и подводную лодку приватизируют. Говорите умные слова "инвесторы", "инвестиции". Давайте говорить так, как оно есть. Что придет левый дядя и тупо по дешевке купит то, что народ построил. А потом будет включать тарифы такие, какие ему понравятся. НЕТ НИКАКИХ ИНВЕСТИЦИЙ, ЕСТЬ СВОЛОЧИ КОТОРЫЕ, РАЗБОГАТЕВ НА РАСКРАДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОБРА, ПРОДОЛЖАЮТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И СЕЙЧАС. ОЧНИТЕСЬ НАКОНЕЦ ТО - НАС УБИВАЮТ!!!!
автору
21 лютого 2013 г. (09:20)
Комментарий удален
Аноним
21 лютого 2013 г. (09:24)
21.02.13|09:19 | Злобный коммуняка И до кого это Вы пытаетесь достучаться? До "титульної нації"? ------------------ А что, коммуняк до дерибана не допускают? Как так? Жопу - лижут, хвостом- виляют, за Азарова - голосуют... Как там Пэтя Симаненка сказал перед голосование? "...Мы голосуем за кандидатуру Азарова, чтобы ОН ВЫПОЛНИЛ ВСЕ СВОИ ПРЕДВЫПОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ..." (с)... :-) Вот он и выполняет свои обещания...)))
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (10:29)
21.02.13|09:24 | Аноним. А что, кроме того чтоб гавкнуть, мозга у нацистов ни на что не хватает? Что тебе тварь нацистская в моем посте не понравилось? Или это ты так скрыто ПР поддерживаешь? Лизнул хозяину, тем, что попытался обгадить "коммуняку". Вы на самом деле одна партия, уничтожение народа ваши общие планы. Так что не надо пытаться тут пузыри из носа пускать, то что вы проект рыговский все знают. А полудурок ваш микрофюрер, всего навсего пугало для маразматических избирателей. "Вот смотрите, если Выхтора Хведоровыча не изберете, фюрерок к власти придет" Так что заткнулось бы ты, а лучше в схрон, в схрон. И обрушь его.
Аноним
21 лютого 2013 г. (11:07)
Комментарий удален
Аноним
21 лютого 2013 г. (12:37)
ВСЁ, КИНА НЕ БУДЕТ - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КОНЧИЛОСЬ!!!!!.....
Аноним
21 лютого 2013 г. (13:11)
21.02.13|10:29 | Злобный коммуняка ... Или это ты так скрыто ПР поддерживаешь? Лизнул хозяину, тем, что попытался обгадить "коммуняку". Вы на самом деле одна партия, уничтожение народа ваши общие планы. ============================== Так, а я о чём? ПР и Коммуняки - одна партия.... :-) В чём проблема? За Азарова голосуем? Голосуем... что не так? ;-)
ghost
21 лютого 2013 г. (15:33)
По поводу эффективности приватизации электроэнергетики. Далеко ходить не надо - достаточно посмотреть на ее итоги у соседей, в России. Чубайс там уже давно эти сказки говаривал, приватизировали. Итог: рост тарифов для населения, для промышленности, развал отрасли, аварии, катастрофы. Теперь думают, как вернуть хотя бы на тот уровень что был до этого. По поводу ужасных коммунистов и СССР. тупоголовые, повылазившие из схронов, бандеровские недобитые уроды не поймут. Они в принципе не способны что-либо понимать, анализировать. Потому как враги. Странно, что 40 миллионов украинцев позволяют кучке этих дебилов диктовать своё (своё ли?) видение украинского. Всё что награблено разной масти олигархами не прилетело с Марса. Это остатки того самого СССР. К примеру балка Средняя в Запорожье приносит криминальным авторитетам 2-2,5 миллиона долларов в день. Именно в день. Так это отвалы советского завода. Просто отвалы. Таких примеров тысячи можно назвать. Сколько могут приносить отвалы Автоцветлита? Хватит чтобы из Мелитополя сделать Лас-Вегас, но кому надо этот город? Страна? Это вам не СССР такой ужасно плохой. Они не в состоянии понять элементарного: они обычные рабы. Их, якобы частную собственность, могут забрать за мгновение. Когда им пообещали колбасу, их "забыли" предупредить, что не будет бесплатного образования, что его не будет вообще, медицины, пенсий позволяющих не побираться и т.д. о многом "забыли". Но, дауны они потому и дауны, им главное шо есть ковбоса, а то шо она не из мяса их мозг не осиливает осознать. Вот, для них и придуман цирк "Выборы", и они даже "думают" шо что-то решают))))
Фельд
21 лютого 2013 г. (17:40)
Нет, конечно же "олигархи разного рода" не прилетели к нам с Марса - они все из советских коммунистов, комсомольцев, мвдистов, кагебистов или на худой конец из агентуры кагебистов и мвдшников в уголовном мире. Ни одного злобного бендеровца среди олигархов нет. Чего ребята-коммунисты, не узнаете своих братьев уже?
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (17:56)
21.02.13|13:11 | Аноним Видимо с мозгом таки проблема. Лечись. Хотя таким как ты только гильетина поможет :-) :-)
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (18:01)
21.02.13|17:40 | Фельд Так я еще чмо ты поганое, могу рассказать про то кем был Ревенок к примеру. И какие пламенные речи он толкал. Начать рассказывать, комсомолец ты хренов? Больше всего бесит то что такие вот перевертыши как ты и твои сопартийцы уматовые, в прошлом комсомольце-коммунисты, перекрашиваются аж бегом. Так вы ребятки своим то умалишенным малолетним выродкам расскажите об этих страничках ваших биографий. Или вас насильно в секретари то затаскивали? А то гляди те, то он комсомолец, то он казак, то он щирый националист. Или Гудзяра пусть расскажет кем он был в советское время. Оборотни-перевертыши. Так что сиди гнида и молчи. И радуйся что вы нахрен никому не нужны, чтоб про вас рассказывать.
Аноним
21 лютого 2013 г. (18:13)
21.02.13|18:01 | Злобный коммуняка пусть расскажет кем он был в советское время. Оборотни-перевертыши. Так что сиди гнида и молчи. И радуйся что вы нахрен никому не нужны, чтоб про вас рассказывать.......................................... Иванкевич, ты только башкой об клаву не бейся... тебе ж уже как-то харю набуцкали... мало? :-) Вы-то точно никому ненужны кроме ПР... :-|
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (20:28)
Нет, я рад конечно, что фамилия Иванкевич, для таких ублюдков как красная тряпка для бычья. Но в данном случае полудурок, ты ошибся. А вот если бы попал ты мне в руки, разговаривал бы по другому. Шепеляво и тонким голосом. Кстати, я не первый раз встречаю твои посты с подобным содержанием. Ты что терпила, Иванкевичами обижен что ли? Да наверное да-же опущен. Иначе бы не трепал так языком.
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (20:30)
И кстати, раз ты не понимаешь совсем, то начнем на всех сайтах публиковать биографии ваших фюреров. Народ же должен знать правду. Да Ревенок? Вспоминай сокурсника. Ой мне есть о чем рассказать..
Фельд
21 лютого 2013 г. (21:31)
Коммуняка, чего спрыгнул с темы, пошел про Ревенка (я про него не знаю, спасибо, что сказал, хоть мне на него пофиг, а главное - это не по теме)? Таки нечем крыть - олигархи то пресловутые из ваших, комсомольцев, коммунистов и кагебистов! Вот и все... И ваш товарищ пламенный Симоненко - в подпевалах у тех же олигархов, фракция комми в ВР входит в правящую коалицию с Регионами, за что получает жирные посты в правительстве. Да, теперь у них фракция меньше, постов меньше. А в прошлом правительстве - главный таможенник, глава госимущества, и прочие должности - вот и источник финансирования компарии, по простому это ПРОДАЖНОСТЬ, торговля одурманенными старичками и их голосами. И как ты не лайся, а ничего опровергнуть не сможешь!
Не трогайте коммуняку
21 лютого 2013 г. (22:06)
На счёт ..мээээ, Бээээ...овцы... очень понравилось.
Злобный коммуняка
21 лютого 2013 г. (22:34)
21.02.13|21:31 | Фельд Скажи, а ты кроме 5 листиков "пособие свидомиту как погадить в интернете про коммуняк", что нибудь читаешь? А если читаешь то букавки понимаешь? Смысл спорить с человеком, который дальше этого пособия ничего не видит. Поверь, мне есть что сказать. Вот только не таким моральным уродам как ты.
Фельд
22 лютого 2013 г. (00:47)
Коммуняке. Да читаю и то, и се... А что мне про вас, шкур красных, трепачей и воров читать то особо? У меня большая часть жизни прошла при совке, насмотрелся я ваших комсомольских рож, аж тошнит. и что пошло - уже 22 года якобы независимости, а везде опять ваши комсомольские рожи, только еще более ожирелые. Ты с темы то не съезжай, ведь факт железный тот, что олигархи то все из ваших, краснопузых коммунистов, комсомольцев, кагебистов и особистов, и как ты не вертись, а этого никак опровергнуть не сможешь. Болтовней вы мастаки заниматься, чай не кирпич таскать, но против фактов не пойдешь!
Джонсон
22 лютого 2013 г. (08:22)
Не охота долго писать, то что и так уже много раз сказано. Просто полностью поддерживаю Фельда в его высказываниях.
Фельду
26 лютого 2013 г. (17:06)
Я смотрю ты п.издун ещё тот, НАСМОТРЕЛСЯ??? Не смеши лох. Ты скажи кто ты? Что ИМЕННО ТЫ сделал? Чем занимался??? Чмо ты и этот факт ты не опровергнешь! Тебя урода выбери в депутаты как ты первый всех продаж, потому что такие как ты только пиздеть в инете в жизни за руки здороваешься со всеми коммуняками, так что заткнись и больше не вылазь из своей конуры! ]:-o
сталин