Презентован социальный проект «Отпусти книгу на свободу. Буккроссинг в Мелитополе»

Переглядів: 1714

20 лютого 2013 17:05

Презентован социальный проект «Отпусти книгу на свободу. Буккроссинг в Мелитополе» фото
Напомним, что в апреле 2012 г. Мелитопольская централизованная библиотечная система стала участником программы Британского Совета "Активные граждане" и получила грант на реализацию проекта "Отпусти книгу на свободу. Буккроссинг в Мелитополе".

Как рассказала заведующая библиотекой им. М. Горького Светлана Синегина, эта библиотека стала опорной базой проекта. Он состоит из двух этапов. На первом осуществляется накопление книжного фонда. Каждый мелитополец может принести книги в ближайшую городскую или школьную библиотеку. Они будут переданы в библиотеку им. М. Горького. Здесь создан сектор буккроссинга в отремонтированном и оборудованном отдельном помещении. На сегодняшний день, как сообщила С. Синегина, принято уже более 2 тыс. книг от неравнодушных мелитопольцев.

Через пару месяцев начнется второй этап, когда все желающие смогут прийти в библиотеку им. М. Горького на б-ре 30-летия Победы, 7 (тел. 5-07-59) принести в подарок свою книгу и взять в секторе буккроссинга заинтересовавшее его издание, причем, может взять даже насовсем. Кроме того, горожанин может пообщаться на сайте www.bookcrossing.mlt.gov.ua с теми, кто уже прочитал эту книгу, обсудить прочитанное, высказать свои мысли.

На презентации воспитанники театрального отделения Детской школы искусств показали интересную сценку на книжную тематику. Выступавшие затем представитель горисполкома Павел Тимофеев, председатель ЛИТО им. П. Ловецкого Светлана Непомнящая пополнили фонд сектора буккроссинга новыми книгами. Поздравили и призвали мелитопольцев присоединиться к проекту завотделом культуры Наталья Иванова, почетный гражданин города Екатерина Шишманова, поэт Николай Процюк.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: