В Запорожье провели урок воинской славы

Переглядів: 856

20 лютого 2013 14:19

В Запорожье провели урок воинской славы фото
В уроке, организованном командованием облвоенкомата совместно с областным центром патриотического воспитания молодежи, приняли участие представители местных органов власти, общественных организаций, ветераны войны и военной службы, ветераны-афганцы, военнослужащие и учащаяся молодежь.

- С давних времен украинцы особенно уважают защитников родной земли, храбрых мужчин, которые не жалели жизни ради свободы Родины и ее народа. Наши соотечественники заслуженно получили славу отважных и несокрушимых воинов. В этот день мы чествуем всех, кто причастен к высокому званию защитника Отечества, званию, единому для всех - от седовласых и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму, - отметил, открывая урок, заместитель областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов.

Своими воспоминаниями о годах ратной службы поделились ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Владимир Волобуев, председатель областной ветеранской организации полковник в отставке Иван Солодовник. За безупречную службу группе военнослужащих и работников облвоенкомата, районных и городских военкоматов области вручены грамоты облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: