Акимовские футболисты заняли 4-е место на чемпионате Украины по мини-футболу

Переглядів: 836

19 лютого 2013 16:50

Акимовские футболисты заняли 4-е место на чемпионате Украины по мини-футболу фото
В Об этом сообщил тренер команды Анатолий Дедушев.

Все команды были разделены на две отборочные группы. В полуфинал из каждой группы проходило по два лучших состава.

Заняв второе место в группе, акимовские футболисты получили право играть в полуфинале, где их соперником стала команда "Олимпия" (Полтава). В напряженном поединке на последних минутах футболисты из Полтавщины вырвали победу со счетом 4:3.

В матче за 3 место "Аскону" пришлось играть с сильной командой "АРПИ" (Донецк), которая в прошлом году выступала на уровне профессиональных команд в Кубке Украины по футзалу и попала в восьмерку лучших профессиональных команд Украины. Выигрывая по ходу матча 2-0, акимовцы не смогли удержать преимущество и уступили с общим счетом 5:4.

По итогам соревнований Акимовский "Аскон" занял 4 место во всеукраинском соревновании по ВФСО "Колос" АПК Украины, что является достойным достижением, учитывая уровень команд, которые приехали в этом году на турнир, отметил Анатолий Валерьевич. И добавил, что условия для участников турнира были спартанскими: температура в игровом зале -2, а в жилых помещениях +6.

С наградой лучшего защитника турнира вернулся игрок "Аскона" Сегрей Мамутов. А Ярослав Демьяненко был приглашен выступать в профессиональном футзальном клубе "Титан-Заря" (Днепропетровск).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: