В украинской курятине нашли опасные бактерии

Переглядів: 866

19 лютого 2013 10:21

В украинской курятине нашли опасные бактерии фото
Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарных требований при ввозе партии мяса птицы из Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"При проведении ветеринарного контроля управлением Россельхознадзора по Воронежской области при ввозе партии мяса птицы выявлены нарушения ветеринарных требований. Порядка 40 тонн продукции, изготовитель ООО Комплекс Агромарс (Киевская область, Вышгородский район, с. Гавриловка), направлялось в регионы РФ для свободной реализации", - сказано в сообщении.

В результате исследовании образцов на показатели безопасности выявлено КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов или общая бактериальная обсемененность), десятикратно превышающее норму, отметили в ведомстве.

В Россельхознадзоре заявили, что превышение допустимой нормы микроорганизмов свидетельствует о нарушении санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции. Такая продукция представляет потенциальную угрозу для здоровья потребителя, сказано в сообщении.

Партия мяса птицы возвращена отправителю.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

народ
19 лютого 2013 г. (10:37)
украинцы готовьтесь принимать(((

Схожі новини: