Зима добила дороги, вводятся ограничения скорости до 40 км/ч, - ГАИ

Переглядів: 889

19 лютого 2013 09:12

Зима добила дороги, вводятся ограничения скорости до 40 км/ч, - ГАИ фото
Как сообщает пресс-служба ГАИ, сложные погодные условия, которые удерживались в Украине практически в течение всего осенне-зимнего периода, привели к значительному ухудшению состояния автодорог страны. В первую очередь это касается улиц областных центров и автомобильных дорог государственного значения.

Учитывая такое состояние дорог, Департамент ГАИ организовал проведение внеочередного осмотра улично-дорожной сети страны. Внимание при этом уделяется своевременному и качественному выполнению работ по ликвидации аварийных ям на наиболее опасных участках автомобильных дорог и обеспечению безопасного передвижения транспортных средств.

Владельцам улично-дорожной сети с начала года выдано почти 2000 предписаний на ликвидацию недостатков в состоянии проезжей части (ямочность, колейность, просадка и т.д.). Им также предъявлены требования по обязательной установке предупредительных дорожных знаков "Неровная дорога" и "Выбоина" вместе с запретительными дорожными знаками "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч" для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог проезжей части.

Кроме того, в январе-феврале Госавтоинспекция составила 809 административных протоколов в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, виновных в возникновении таких недостатков. В местные органы исполнительной власти и прокуратуры за указанный период направлено 1341 информацию относительно реального состояния улично-дорожной сети с предложениями по первоочередной ликвидации ям на наиболее опасных участках.

Для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог тяжеловесными транспортными средствами в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях внесены изменения в маршруты движения транзитного грузового транспорта.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

ФУГАС
19 лютого 2013 г. (13:53)
Зима она такая. Она не только дороги , ПостРоенніе под керовніцтвом ПР добила.Она и Гитлера угробила.

Схожі новини: