В детскую онкогематологию Запорожья привезли мощи Святого целителя

Переглядів: 1017

18 лютого 2013 11:25

В детскую онкогематологию Запорожья привезли мощи Святого целителя фото
Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, посетил Областную детскую клиническую больницу, куда в отделение онкогематологии привезли мощи Святого целителя Пантелеймона. Владыка отслужил молебен о здравии и раздал детям подарки. В течение следующих нескольких дней мощи святого пробудут здесь, так что все желающие смогут к ним приложиться.

Архиепископ отметил, что данной акцией стартует традиционный ежегодный благотворительный марафон "Любовь милосердствует". Напомним, в прошлом году такой акцией было собрано более 1 млн грн для больных детей Запорожья. По словам Луки, пару десятков тысяч гривен остались неиспользованными с прошлогодней акции и пойдут на пользу в этом году.

Владыка призвал участвовать в акции бизнесменов и простых людей, и не только финансами, но и кровью. Ведь особенно для онкобольных малышей донорская кровь очень ценна. Архиепископ надеется, что благотворительный марафон 2013 повторит успех прошлогоднего и поможет сделать жизнь больных запорожских детей лучше.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 лютого 2013 г. (12:40)
Туда надо не мощи привозить, а врачей путевых найти! Моргуна назвать "детским врачем-онкологом" - ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ! Он там просто человек в белом халате ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
хек
18 лютого 2013 г. (17:06)
Жалко деток! Идиотизм попов превзошел уже все религии мира.
Алех
19 лютого 2013 г. (07:20)
Мракобесие! Лучше бы лекарств привезли детям бесплатных!
Алексу
19 лютого 2013 г. (07:56)
Мракобесие в чем? Что благодаря православным священникам было собрано для детей более 1 миллиона гривен? Или в том что все священники вместе с прихожанами каждый год сдают свою кровь? Ты сам что сделал для помощи детям, и какое моральное право имеешь так отзываться о людях которые помогают онкобольным?

Схожі новини: