Светлана ГАВРИЛОВА, начальник Мелитопольской ОГНИ: «Кампания декларирования доходов в разгаре»

Переглядів: 1103

17 лютого 2013 15:54

Светлана ГАВРИЛОВА, начальник Мелитопольской ОГНИ: «Кампания декларирования доходов в разгаре» фото

По состоянию на 12 февраля в Мелитопольскую ОГНИ уже подано 170 деклараций. Жители Мелитополя и Мелитопольского района задекларировали доходы в общей сумме 10 млн. 300 тыс. грн. Кампания по декларированию доходов началась 1 января и продлится до 1 мая 2013 года. Сотрудники нашей инспекции продолжают практику выездных пунктов приема деклараций. График работы пунктов был предварительно передан председателям сельских и поселковых советов.

Однако не все граждане спешат подавать декларации. Среди них те, кто сдает жилье в аренду, занимается музыкальным сопровождением вечеров в кафе и ресторанах, репетиторством. На сегодня в инспекцию этой категорией плательщиков были предоставлены 32 декларации, из них 17 - от горожан, сдающих в аренду жилье, 6 музыкантов, 9 репетиторов. Задекларировано почти 180 тыс. грн. доходов. Это даст возможность пополнить бюджет на 24 тыс. грн. Согласно Налоговому кодексу Украины, граждане, которые получают вышеуказанные доходы, и доходы от предоставления услуг по ремонту квартир, автомобилей, бытовой техники, фото- и видеосъемки, ухода за детьми и больными людьми должны вести учет доходов самостоятельно, своевременно их декларировать и платить налог. Сотрудники Мелитопольской ОГНИ проводят мониторинги объявлений в СМИ, устанавливают контакты с квартальными уполномоченными и старшими домов.

Если говорить о формах работы по привлечению граждан к кампании декларирования в общем, то особое внимания мы уделяем сотрудничеству со средствами массовой информации. В течение января на тему декларирования вышли более тридцати сообщений. Именно благодаря этому работа в направлении информирования граждан проходит оперативно. Еще одной из эффективных форм работы является проведение семинаров, «круглых столов» и встреч с трудовыми коллективами, общественными организациями. Во время каждого из таких мероприятий основной акцент делается именно на теме декларирования. Так, с 5 по 6 февраля на данную тематику специалисты инспекции провели три встречи: с представителями бизнеса, руководством Мелитопольской райгосадминистрации, райсовета, и председателями сельских и поселковых советов.

Лозунг нынешней декларационной кампании: «Декларуй – УкраЇну будуй!» Поэтому призываю всех граждан сделать свой вклад в строительство и благоустройство нашего общего дома – Украины. До 1 мая 2013 года придите в налоговую инспекцию и задекларируйте полученные доходы. Хочу обратиться с просьбой не оставлять подачу декларации на последние дни.



Имя:
Ваш комментарий:

Кай
17 лютого 2013 г. (18:30)
Вальтер под залогом,поэтому есть предложение к нему в больницу и его меценатам выездную комиссию подогнать.
Аноним
17 лютого 2013 г. (17:25)
А что, разве машины и квартиры не чепешники ремонтируют, которые должны были до 9 февраля отчеты подать?
Дред
17 лютого 2013 г. (17:43)
Лозунг нынешней декларационной кампании: «Декларуй – Межигорье будуй!» :-)
госпоже Светлане:
17 лютого 2013 г. (16:13)
На форме - лавры, погоны, лейбы, лейбы... - ну прямо ЭСЭС-овскую форму напоминает недавних времён, когда над народом также издевались как и нынешние.
сами отчитайтесь!
18 лютого 2013 г. (08:14)
Пока не отчитаешся девочка откуда у работников мелитопольской налоговой новые иномарки,шикарные дома и квартиры. Откуда у бывших ваших руководителей (Райнова,Рудченко) куча коммерческой недвижимости и машины как у британской королевы,никто налогов вам,честные вы наши,платить не будет.
Аноним
23 лютого 2013 г. (22:24)
симпатичная дама, я б приласкал ;-)

Схожі новини: