Три лечебных учреждения Мелитополя прошли аккредитацию

Переглядів: 977

17 лютого 2013 14:03

Три лечебных учреждения Мелитополя прошли аккредитацию фото

13 и 14 февраля аккредитационная комиссия МОЗ посетила три мелитопольских лечебных учреждения. Согласно приказу МОЗ от 14.03.2011 г. № 142 аккредитация проводится раз в три года. Специально созданная из областных специалистов комиссия проводит проверку организации лечебного процесса, оснащенности больниц современным оборудованием, лабораторией, использования при диагностике и лечении больных новых технологий.

Все вышеперечисленные факторы напрямую влияют на качество и сроки лечения больных. В 2013 году повысил свой аккредитационный уровень (до высшей категории) Мелитопольский роддом, а горполиклиника № 3 и горбольница № 2 подтвердили свои категории.

Стандарты государственной аккредитации лечебно-профилактических заведений - это требования к процессу, условиям и результатам медико-санитарной помощи в лечебно-профилактическом заведении. Члены комиссии проводят экспертизу соответствия заведения установленным критериям путем оценивания достижения стандартов по каждому пункту. Оценке подлежат стандарты, соответствующие профилю заведения и виду лечебно-профилактической помощи, предоставляемой заведением.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 лютого 2013 г. (16:45)
Во роддом повысит ставки, скоро рожать будут у повивальных бабок.

Схожі новини: