Крупный теракт в Пакистане: обрушились здания, более 80 погибших

Переглядів: 949

17 лютого 2013 09:56

Крупный теракт в Пакистане: обрушились здания, более 80 погибших фото

Количество погибших в результате взрыва на рынке в городе Кветта в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан возросло до 81 человека, еще 164 получили ранения. Об этом сообщил 17 февраля представитель местной полиции Фаяз Саумбал.

По его словам, в ночь на воскресенье скончалось большое число пакистанцев, получивших тяжелые ранения, передает Интерфакс-Украина.

Теракт был направлен против проживающих в городе шиитов.

Другой представитель правоохранительных органов Зубейр Махмуд сообщил, что взрыв прогремел в тот момент, когда на рынке скопилось множество людей, пришедших за покупками. Он отметил, что бомба была заложена в цистерну с водой.

В полиции отметили, что взрывной волной были разрушены магазины, обрушилось двухэтажное здание. На месте взрыва осталась большая воронка.

Махмуд подчеркнул, что у полиции пока нет сведений о том, какая группировка совершила теракт.

По сообщению пакистанских СМИ, за взрыв против мусульман-шиитов взяла ответственность суннитская группировка Лашкар-е-Джхангви, совершавшая теракты против шиитов в прошлом.

Исламские террористы неоднократно совершают нападения на шиитов в Пакистане, которых они относят к еретикам и не считают мусульманами. В начале января в Кветте был совершен теракт, жертвами которого стали 86 человек. Впоследствии в городе начались акции протеста, приведшие к смене местного руководства.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: