Мелитополь. Малыши зазывали весну

Переглядів: 1071

16 лютого 2013 16:48

Мелитополь. Малыши зазывали весну фото

В ней рассказывается, что встретившись на Сретение, старая Зима с молодой Весной спорят - кому идти, а кому остаться. Если под вечер потеплеет - Весна победила Зиму, если похолодает - наоборот. Во всех детсадах города в этот день прошли праздничные мероприятия. Ярким и веселым получился праздник в ДУЗ санаторного типа № 1 имени 8 Марта.

Весна - долгожданная и желанная гостья, ее призывают песнями-веснушками, накануне выпекают сладкое печенье в виде жаворонков. Дошколят учат поддерживать обычаи и традиции, связанные с этим праздником, - рассказала методист детсада Елена Слащова. - Малыши водят хороводы, поют песни, рассказывают пословицы и поговорки, приметы и загадки, чтобы поскорее пришла теплая и хорошая погода. А мастера-повара выпекают в этот день для детишек печенье в форме жаворонков.

В каждой группе дети вместе с воспитателем изготовили птиц из соленого теста и бумаги. По окончании праздника их выносят на улицу и развешивают на площадках - Весну призывать.

Веселый праздник принес детям хорошее настроение и море положительных эмоций.



Имя:
Ваш комментарий:

родителю 09:33 от родительницы
17 лютого 2013 г. (17:14)
я плачу Наталье Николаевне за уроки вокала, хочу развивать ребенка и развиваю. А вы на пиво тратите?! Лучше платить учителю,чем пропивать!
мама
17 лютого 2013 г. (16:17)
Мы водим в этот садик второго ребенка. Раньше там у них 2 музрука было, утренники были чудесные, душу вкладывали. Я помню Ирину Викторовну, кажется, профи была. А сейчас один музрук на весь садик, экономят что ли на детях или зарабатывают, но утренники плохие , это все родители говорят, и от музрука воняет дымом как от сартира
Аноним
17 лютого 2013 г. (15:54)
Люди,а жаворонков разве 15 февраля лепят? А не 22 марта
Валентина
17 лютого 2013 г. (14:25)
Хорошие детки!!
Ирина
17 лютого 2013 г. (14:38)
Зарплата учителя музыки низкая, вот тетка и подрабатывает. так пусть дома поет, а то за мэром поедет, деловая попалась. Наверное заведующая поощряет, и карандаш добро дал!!!
Кириллллл
17 лютого 2013 г. (15:23)
моя жена у них работала.как ушла,так и спать стала спокойно.там дурдом. казимирова у них главнее заведующей, они родственники, потому и творит что хошь
мама
17 лютого 2013 г. (13:30)
Ух ты наш садик!! Не гоните,зава там деловая тетка!!Она всех имеет!!!А музручка,хи-хи-хи!! вы бы слышали как она,осенью на синтезаторе детям играла...первое сентября там ,кажктся отмечали,,бля.... хто ее назначил,она играет, как медведь танцует
родитель
17 лютого 2013 г. (09:33)
а музыкальный руководитель играть не умеет. А песни поют те дети ,родители чьих платят ей за уроки. Мой ребенок не поет на утренниках, я же не плачу ей. У нас в группе все знают,Наталья Витальевна в карман берет хорошо. В садике часные уроки проводит.Куда смотрит Карандаш??? Скорее бы уйти из этого мутного садика!!!!
аноним
17 лютого 2013 г. (10:22)
Мы только за уроки танцев ей платим,а несколько деток из нашей группы у нее учатся петь, платно,конечно в бесплатном садике. Там у них все музрук решает, а заведующая ее боится , наверное у музрука много на заву есть компромата. Да пускай поют, плохо,что садик государственный а деньги в карман музрука идут! КОРРУПЦИЯ В ПЕРВОМ САДИКЕ!!!! На мыло музрука. А нам бв в школу уйти скорее
Михаил
18 лютого 2013 г. (20:32)
Конечно 22 марта в День весеннего равноденствия жаворонков лепят!!!! Научили детвору!!! Вот кто в детском саду работает!!! Жалко детей, тупые учителя их учат !!!
родитель
18 лютого 2013 г. (20:43)
их не тупые воспитатели учат, а тупые родители родили и воспитывают тупо,и еще трепят нервы воспитателям, унижая их и оскорбляя, потому,что только таким способом могут самоутвердиться
ZMIY
18 лютого 2013 г. (23:31)
К сожалению здесь высказываются родители, которые явно имеют какие-то претензии к конкретному человеку. Ну если вам что-то не нравится, решите это официальным путём. Из подтишка - это как то не красиво. А вот Галине Ивановне - респект за организацию. Галочка, ты умница! Так держать!
мама
19 лютого 2013 г. (08:45)
не гоните на дедсадик! Нормальные утренники и праздники проводят мы довольны!!!! Получше вникайте в своего ребенка если ему медведь на ухо наступил то причем здесь Наталья Витальевна! Она открыла кружок в дедсаде и учит детей балету!
мама
19 лютого 2013 г. (09:26)
а мы не знали,что сдесь про наш садик пишут. :-( Мне наш воспитатль нравится Татьяна Николаевна а музручка фииииииии. Зава стоящая чисто везде74751
родитель
20 лютого 2013 г. (18:10)
"Наш" воспитатель еще и Елена Леонидовна. Оба воспитателя заслуживают уважения. А Наталья Витальевна порядочный человек, оттого и разговоры такие. Может завидуют?
мама
20 лютого 2013 г. (18:15)
"Наш" воспитатель еще и Елена Леонидовна. Оба воспитателя заслуживают уважения. А Наталья Витальевна порядочный человек, оттого и разговоры такие. Может завидуют?
Светлана
20 лютого 2013 г. (20:41)
это что, зава сама садик моет чтоб чисто было? вы не знаете кто это все делает? а она только деньги собирает и бегает арет по садику дочка постоянно говорит во время сна детей будит
аноним2
20 лютого 2013 г. (22:17)
бедные воспитатели там!Уволилась,так жить начала!!!!

Схожі новини: