В краеведческом музее прошел урок "Афганистан болит в моей душе..."

Переглядів: 1182

16 лютого 2013 09:58

В краеведческом музее прошел урок Афганистан болит в моей душе... фото

По словам директора музея Лейлы Ибрагимовой, одно дело послушать урок в школе, но совсем иное - увидеть фотографии с места тех кровавых военных событий, в которых участвовали и наши мелитопольские парни, оружие, которое использовалось в горячих точках, форму воинов-интернационалистов, которую они носили в Афгане. Все эти предметы достали из хранилищ сотрудники музея и устроили экспозицию. А каково услышать отрывки из писем мелитопольцев-участников военных действий, где они обращаются к родителям, друзьям и знать, что это их последние весточки с войны.

В ходе краеведческого урока школьники посмотрели документальный фильм о военно-политической спецоперации СССР в Афганистане. Минутой молчания почтили учащиеся ООШ-13 память погибших в афганских горах и умерших от ран воинов-интернационалистов. В память о них была зажжена свеча.

По окончании урока ребята подходили и внимательно рассматривали предметы из фондов музея, которые вызвали огромный интерес.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2013 г. (12:01)
Татарка старается, из директора музея в заучи перешла. И когда же в нашем исполкоме и совете работники будут на своем месте, а не под кого-то? Нечем заняться на своем месте, сократить ее нахрен. Или может быть заучам на своих рабочих местах нечего делать - так сократить нахрен, деньги бюджетные экономить надо. Карандаш, ты куда смотришь. Смотри Лейлу посадят, отвечать будешь.
Аноним
16 лютого 2013 г. (13:28)
Это смотря , как преподавать в школе. Если так, как Лиля работала в нашей школе, то это не было интересно. А другие учителя молодцы, их можно часами слушать и интересно. Так, что Ибрагимова проявляй себя в оставшееся время в музее. Удачи.
сообщите людям ПРАВДУ
16 лютого 2013 г. (13:34)
о том, что у матерей отняли сыновей и уничтожили их коммуняки. Матери, помните об этом!
Аноним
16 лютого 2013 г. (13:51)
Чи не достижение сделали в музее!!!! Из года в год одно и тоже
достал уже ушлёпок
16 лютого 2013 г. (14:31)
16.02.13|13:34 | сообщите людям ПРАВДУ - Ублюдок, засунь язык себе в жопу и перестань засерать форум. Ещё раз выползешь на тему про афганцев, вот мля буду, вычислю и табло начищу. ]:-o
Аноним
16 лютого 2013 г. (17:32)
береги себя, зря болтаешь. :-[
ДЛЯ сообщите людям правду
16 лютого 2013 г. (20:52)
А ПР не забирает сыновей у матерей? А ПР не забирает у народа все: здравницы, дома и базы отдыха, детсякие сады и школы? А жилье ПР ни у кого не забрала? А полчища бездомных людей откуда??? Откуда столько тунеядцев (молодых мужиклв и девок) - бомжей? Разве не ПР переводит переводит оставшиеся капли крови народа в золотые унитазы??! ВОТ ЭТО ЛЮДИ ПОМНИТЕ !!!
все знают,
17 лютого 2013 г. (07:00)
что пр и есть нео кпсс. Теперь и ты знаешь ответ на свой вопрос.

Схожі новини: