На капитальный ремонт запорожского аэропорта понадобится 500 млн. гривен

Переглядів: 850

16 лютого 2013 09:35

На капитальный ремонт запорожского аэропорта понадобится 500 млн. гривен фото

По словам чиновника пока выделено три блока вопросов. Прежде всего необходимо погасить кредиторскую задолженность предприятия, которая достигает почти 6 млн. грн. В текущем году на эти расходы в городском бюджете предусмотрено 3 млн. грн. Кроме того, необходимо провести переговоры с Министерством инфраструктуры Украины относительно отсрочки и дальнейшей реструктуризации долгов запорожского аэропорта перед ГП «Украэрорух».

Следующее - проведение сертификации аэропорта. Эти меры будет финансировать Запорожское городское инвестиционное агентство.

Третий блок предусматривает ликвидацию кассового разрыва и улучшение потребительского качества аэропорта. Финансирование будет проводиться через бюджет развития Запорожья.

Ориентировочная сумма, которая необходима уже в 2013 году для восстановления и обеспечения стабильной работы аэропорта, колеблется в пределах 9 - 12 млн. грн.

Среди направлений, которые нуждаются в помощи со стороны руководителя областной исполнительной власти, - поднятие в Правительстве вопроса о реконструкции взлетно-посадочной полосы. На это необходимо более 500 млн. грн. - сумма неподъемная не только для бюджета города Запорожья, но и для бюджета области.

golos.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: