В Донбассе чиновник сдавал инвалидов "в аренду"

Переглядів: 811

15 лютого 2013 14:30

В Донбассе чиновник сдавал инвалидов в аренду фото

В Попаснянском районе Луганской области замдиректора дома-интерната для престарелых и инвалидов сдавал своих подопечных «в аренду».

Приговором Попаснянского районного суда осужден гражданин, которой в должности заместителя директора дома-интерната для престарелых и инвалидов по устной договоренности с другим гражданином, предоставлял ему подопечных дома-интерната, которые имели группу инвалидности с ограниченной жизнеспособностью, для выполнения подсобных работ, за что получал денежные средства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

При этом суд назначил чиновнику наказание в виде лишения свободы, но в то же время освободил его от отбывания наказания с испытанием.

Учитывая конкретные обстоятельства дела и характер совершенных преступлений, прокуратура области обжаловала решение суда в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, постановлением которого приговор суда первой инстанции отменен в связи с мягкостью назначенного наказания, дело направлено на новое судебное рассмотрение.

В настоящее время по делу вынесен приговор, согласно которому чиновника приговорили к реальному лишению свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: