В атмосфере обаяния, таланта и красоты в ДШИ прошел конкурс "Мини-мисс Искусство-2013"

Переглядів: 1677

15 лютого 2013 13:32

В атмосфере обаяния, таланта и красоты в ДШИ прошел конкурс Мини-мисс Искусство-2013 фото

Как рассказала заведующая театральным отделением ДШИ Елена Соболева, идея проведения этого конкурса родилась у педагога отделения Татьяны Терехиной. "Мы очень хотели, чтобы каждая девочка почувствовала себя настоящей принцессой, стала увереннее в себе, научилась двигаться по сцене, раскрыть свой образ, стать коммуникабельнее и раскованнее", - говорят организаторы конкурса.

26 участниц от 6 до 9 лет изъявили желание поучаствовать в конкурсе, и организаторы решили допустить всех малышек. Месяц прошел в работе над движениями, созданием образа, продумыванием костюма и прически. Т. Терехина не жалела личного времени, чтобы из неуклюжей малышки в итоге получилась настоящая маленькая леди.

В жюри конкурса вошли: председатель - директор ДШИ Ирина Есипенко, зав. театральным отделением Е. Соболева, зав. хореографическим отделением Елена Радалова, преподаватель по классу фортепиано Лидия Аврутова и "Мистер лицей железнодорожного траспорта-2009", актер театра "Маска" Олег Потапов. Они оценивали три конкурсных выхода: дефиле "В гостях у сказки", презентацию сказочного образа и дефиле в костюмах купидонов (ведь конкурс проходил в День всех влюбленных). Это была сложная работа, все без исключения маленькие конкурсантки были улыбчивы, артистичны, милы и непосредственны. Каждой из участниц жюри присудило победу в одной из номинаций, таких как "Мисс Талант", "Мисс Актриса", "Мисс Нежность","Мисс зрительских симпатий" и др. Но обладательницами гран-при стали пятеро участниц - Анастасия Глек, Ирина Шляхова, Дарья Нагайлик, Екатерина Бауэр, Мариам Ходжава. Жюри выбрало и двух топ-моделей конкурса - Викторию Зинченко и Маргариту Шмыголь.

"Этот креативный проект-тренинг удался. Он понравился и участникам, и зрителям. Надеемся, что конкурс "Мини-мисс Искусство" станет традиционным в нашей школе", - подытожила директор ДШИ И. Есипенко.

К слову, 21 февраля в 17.00 в ДШИ состоится второй этап этого конкурса талантов и красоты, но уже "Мисс Искусство-2013". В нем будут соревноваться за звание самой обаятельной и артистичной 10 воспитанниц школы старшего возраста.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: