Падение метеорита под Челябинском: все школы области закрыты (ВИДЕО)

Переглядів: 1116

15 лютого 2013 09:11

Падение метеорита под Челябинском: все школы области закрыты  фото

"В Челябинске сейчас минус 18 по Цельсию, а из-за метеорита в зданиях выбиты стекла. Поэтому принято решение закрыть школы", - сказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

После падения метеорита в Челябинской области от местных жителей поступают многочисленные обращения о травмах, порезах и ушибах. Уже за помощью обратились свыше 100 человек. В настоящее время продолжаются работы по обследованию территории Уральского Федерального округа наземными оперативными группами и с применением воздушных судов. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано./

Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области. Над центром Челябинска жители увидели ярко-белую вспышку, а затем услышали сильный хлопок. Во многих домах повылетали стекла. Очевидцы также наблюдали в небе "хвост" из клубов белого дыма. Отмечались перебои с сотовой связью, нагрузка на которую возросла многократнно.

Само небесное тело уже найдено в труднодоступном месте Саткинского района.



Имя:
Ваш комментарий:

ddd
15 лютого 2013 г. (09:36)
Комментарий удален
Игорь
15 лютого 2013 г. (10:49)
Из Челябинска. Сначала была сильная вспышка. Затмило солнце, и несколько секунд спустя сильный удар. Говорят и источник надежный, что метеорит или то, что за него выдают сбили ракетой. Хотя сам я в метеорит не верю, скорее всего что-то ликвидировали. Недаром болтают, что обломки не могут найти. Сильно Коркино пострадало и возможно там есть погибшие, но про них пока ничего не говорят. А у нас на цинковом заводе стену и крышу снесло. Да и окон и балконов повыбивало немеренно.

Схожі новини: