Путешественник Федор Конюхов хочет впервые в истории покорить неприступный маршрут

Переглядів: 1034

14 лютого 2013 17:07

Путешественник Федор Конюхов хочет впервые в истории покорить неприступный маршрут фото

Известный российский путешественник, уроженец Запорожской области, Федор Конюхов на начало апреля запланировал старт уникальной экспедиции на собачьих упряжках "Карелия: Северный полюс – южная оконечность острова Гренландия". Стало известно, что в путь он отправится в период с первого по четвертое апреля. Компанию в отчаянной экспедиции Конюхову составит карельский путешественник, зампредседателя федерации ездового спорта Карелии Виктор Симонов.

Дуэт странников планирует за месяц преодолевать расстояние в тысячу километров, и весь путь в четыре тысячи километров осилить уже в августе. Следует заметить, что на такой шаг до Конюхова и Симонова никто не решался, ведь они пройдут на собачьих упряжках путь, который до сих пор является неприступным.

Этот маршрут более сорока лет назад проложил японский путешественник Наоми Уэмура, но пройти его до конца так и не осилил. После него арктические льды штурмовали несколько экспедиций из Италии, США, Норвегии и Дании, но никому не удалось пройти весь маршрут. Российские смельчаки надеются, что им этот маршрут покорится.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 лютого 2013 г. (21:01)
Можно только по-хорошему позавидовать человеку. В стольких уголках планеты побывал, столько всего увидел. А сколько впечатлений.

Схожі новини: