Море «съело» пляж в Кирилловке

Переглядів: 1980

13 лютого 2013 16:21

Море «съело» пляж в Кирилловке фото

От него осталась узкая полоска песка, которую с легкостью перехлестывают волны. Этими же штормами повреждены и пляжные навесы и несколько летних кафе.

Кирилловские поселковые власти не раз пытались решить эту проблему. Еще в 2011 году обратились в Киевский институт Агроэкологии и природопользования Академии аграрных наук Украины с просьбой командировать в Кирилловку специалистов, чтобы они разобрались в проблеме берегоукрепления и предложили пути решения проблемы.

В свое время институт дал рекомендации Бердянску, коса которого страдает от похожей проблемы. В самом узком месте косы специалисты рекомендовали сделать промоину, а через нее построить мост, чтобы обеспечить проезд транспорта. Но Бердянск пошел по другому пути: на косе сделали волнорезы (буны), однако они постепенно засасывались песком, а косу, по которой проходит дорога, продолжало размывать.

- Что касается Кирилловки, то рекомендации института такие: пока промоина не «заработает», будет продолжаться движение песка, и море постепенно «заберет» пляжи. Поэтому в первую очередь необходимо решить проблему с соединительным каналом между Азовским морем и Молочным лиманом. Вкладывать деньги в берегоукрепление сегодня бессмысленно, - прокомментировал ситуацию Кирилловский поселковый голова Иван Малеев.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
13 лютого 2013 г. (18:55)
Так что, Кирилловка - усё? Это будет интересно, сколько туда бабла вложено. =-O
абв
13 лютого 2013 г. (20:59)
Не бздите песок вернется!
ОК
13 лютого 2013 г. (21:10)
Ага, купят у азербайжанских пескодобытчиков с перемойной и на пляж повезут. Оборот песка, а им бабло.
Нах
13 лютого 2013 г. (22:24)
Кирилловское жлобье годами нихрена не делало для развития экологической инфраструктуры - открывались только новые кабаки, бордели и танцполы, а про рекреационные мероприятия никто не думал, никаких инвестиций не делалось. Мало вам, жлобью, массового мора бычков и другой рыбы летом, засранных пляждей, получайте теперь и камни вместо пляжей. Упыри ничего не хотят ничего инвестировать в развитие, понаставят убогих домиков, а что такое инвестирование в собственный бизнес, знают только понаслышке. Вот и получайте!!! Обращались они... Да вы только о своих карманах думаете, Акимовские и кирилловские власти ужде пухнут от взяток, давая всякие дозволы всяким барыгам, и больше ничего...
Аноним
13 лютого 2013 г. (22:44)
Местные аборигены вас ещё не затопило там? :-P :-P :-P
гламурная помойка
14 лютого 2013 г. (09:19)
на базах отдыха в Кирилловке отмыто столько ворованных денег,что Бог прогневался на новых хозяйчиков из ментов,прокурорских,врачей и аптекарей. Нет на них ни суда ни справедливости (все купили),но Бог все-таки есть. И если Азовское море надо беречь,то его современных фашиствующих хозяев не жалко,всех бы их и их отпрысков в море смыло б,было бы супер справедливо.
рыбак
14 лютого 2013 г. (09:39)
Мелюк с Перцем десять лет незаконно собирали деньги на шлагбауме,это огромные средства. Куда уходили деньги? На "Бентли" да на гламурные машины для их дегенеративных детей. Сколько денег могло бы быть потраченно на развитие всего курорта,а в результате построились гламурные дорогие базы отдыха от этих двух кирилловских дельцов,да автопарк дорогих автомобилей. И нет на них ни управы,ни справедливости. Они процветали при "оранжевых",они гребут бабло при "голубых" - купили всех и все пока катит. И в том,что курорт за последние 15 лет не получил водовода и не проводил природоохранных мероприятий виноваты именно эти два ненасытных проходимца,большинство кирилловчан знают об этом,но ничего поделать не могут:коррупционная связка работает со всеми властями. Деньги на спасение берега надо брать у все трех последних председателей совета,и у Перца с Мелюком - они все там.
пм
14 лютого 2013 г. (12:27)
сколько песка у моря украли с перемоины,столько море назад и забрало.
Аноним
14 лютого 2013 г. (15:47)
Ну и всралась нормальным людям эта Кирилловка, пфф. Одно быдло и бляди.

Схожі новини: