Запорожье начинают заботу о бездомных животных

Переглядів: 702

13 лютого 2013 12:35

Запорожье начинают заботу о бездомных животных фото

Вчера, 12 февраля, во время пресс-конференции это начальник управления по вопросам экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев затронул вопрос о бездомных животных и правилах содержания домашних животных.

Как сообщалось ранее, городские власти планируют ввести специальные штрафы за нарушения правил содержания домашних животных. Бездомные животные, которые родились на улице – это лишь вершина айсберга.

Глеб Золотарев заявил, что городской совет планирует в этом году создать коммунальное предприятие в сфере обращения как с домашними, так и с бездомными животными на базе приюта. Дело в том, что при создании данного предприятия, конечно же будут учитыватья два аспекта обращения с домашними и бездомными животными, но при этом оно должно заниматься и современными направлениями. Одно из них - это дошкольное и школьное образование в сфере обращения с животными.

- Знаете, есть такое очень хорошее выражение: самолет падает от невыученного урока. Поэтому мы не сможем добиться системной работы в сфере обращения с животными, если не будем с детства закладывать гуманное и правильное обращение с ними, - говорит Глеб Золотарев.

Вторым направлением работы коммунального предприятия станет анималотерапия, методик которой нет нигде по Украине. Для старта этого проекта запорожские власти планируют приглашать в Запорожье специалистов из других стран.

- Приют – это не панацея. Мы не сможем пожизненно стерилизовать животных, если в городе не будет комплексного подхода, - подытожил Глеб Золотарев.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
13 лютого 2013 г. (23:09)
Во как бабло пилят! "создать коммунальное предприятие в сфере обращения как с домашними, так и с бездомными животными" - что есть "сфера обращения"? За что КП деньги будет получать? Кажется, за воздух! "Вторым направлением работы коммунального предприятия станет анималотерапия, методик которой нет нигде по Украине. Для старта этого проекта запорожские власти планируют приглашать в Запорожье специалистов из других стран." - Во наглеж! Такого точно нет нигде в стране. За командировку 1 зарубежного "специалиста по анималотерапии" можно было б убрать нафин всех бродячих собак в области! "и современными направлениями. Одно из них - это дошкольное и школьное образование в сфере обращения с животными. " - Просветители, блин! Хорошо пристроились ребятки.

Схожі новини: