Мелитополь. "Газировка" обошлась "изобретателю" в 3304 грн за "порцию"

Переглядів: 1037

13 лютого 2013 10:06

Мелитополь. Газировка обошлась изобретателю в 3304 грн за порцию фото

Аварийная бригада предприятия выехала на место происшествия и отключила несколько стояков дома от газоснабжения. Позже было установлено, что в одной из квартир абонент вызвал ремонтировать газовую колонку представителя ЧП «Саина-Скайт». Это предприятие имеет лицензию на выполнение газоопасных работ, но выполнял их лично директор, не прошедший обучение и аттестацию. Производя работы, он перепутал трубы и пустил воду в газовый стояк.

Для восстановления нормального газоснабжения после такой аварии потребовалось провести целый комплекс многочасовых трудоемких и дорогостоящих технических мероприятий: перекрыть подачу на дом воды и газа, удалить воду из газовых труб, продуть и опрессовать их, проверить «напившиеся» воды квартирные газовые приборы, провести комплекс мероприятий по подключению дома к водо- и газоснабжению. Сотрудники четырех цехов «Мелитопольгаза» работали 6 февраля до полуночи, а также 7 февраля (в этот день без газа с 8.00 до 12.00 оставались также жильцы соседнего дома № 7). - Если бы на улице был мороз, могла бы разморозиться система подачи газа на дом, - сообщил главный инженер ОАО «Мелитопольгаз» Олег Квач.

- Подобных ЧП в городе еще не происходило. В других городах Украины такие случаи бывали. Виновник аварии - владелец квартиры - был вынужден оплатить в кассу сумму нанесенного предприятию ущерба - 3304 гривни. Кроме того, в результате данного ЧП у одного из абонентов пострадавшего стояка вышел из строя прибор учета газа. Если счетчик не пройдет поверку, скорее всего, его замену виновнику происшествия также придется оплатить - его стоимость около тысячи гривен. Если бы жилец обратился к нам, это обошлось бы в меньшие деньги и без риска для жизни собственной и жителей многоквартирного дома.

Чтобы с другими абонентами не произошла подобная неприятность, О. Квач советует для подключения газовых приборов вызывать исключительно специалистов «Мелитопольгаза».



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
13 лютого 2013 г. (10:32)
Так это ж не "подключение" было, а ремонт! А от кого лицензия у ЧП? Как ее давали, есть ли там другие работники, прошедшие обучение и аттестацию? Кстати, можно владельцу квартиры переложить ущерб на ЧП ... если есть договор конечно ж. А вообще конечно интересный случай.
qwerty
13 лютого 2013 г. (10:33)
Все ошибаются! В Мелитопольгазе работают те еще товарищи. Гениев я там не видел! :-) :-) :-)
Андрей
13 лютого 2013 г. (10:46)
В Мелитопольгазе невозможно книжку на газ поменять не потратив на это пол дня. С более серьёзными проблемами у них наверное и очередь и цены побольше.
Иван
13 лютого 2013 г. (11:05)
Я вот не пойму. А при чем тут вообще хозяин квартиры? это ведь не он выполнял ремонт, он обратился в фирму которая имеет ЛИЦЕНЗИЮ, значить с них и спрос
СТАЛИН
13 лютого 2013 г. (10:18)
ЗТО Ж НАДО КАКИМ ДАУНОМ НАДО БЫТЬ ]:-o
Аноним
13 лютого 2013 г. (11:16)
я бы тоже хотел это знать
Аноним
13 лютого 2013 г. (11:21)
судя по тексту изобретатель ЧП «Саина-Скайт», при чем тут нещастный владелец квартиры? горгаз сам был бы порасторопней, то не заказывали бы услуги у левых конторок. а то вызовешь и ждешь его две недели, пока соизволят приехать :-| :-|
Аноним
13 лютого 2013 г. (11:22)
сталин - это все твои дети, жертвы твоей гребанной системы: надурить, снять шапку, стырить, дурака на работе провалять и требовать за это деньги, избирать во власть таких как ты уродов и потом плакаться, рисовать липовые дипломы, удостоверения ветеранов и инвалидов и т.д.. страна совковых идиотов и ты ее символ. ]:-o
свидетель
13 лютого 2013 г. (12:24)
"многочасовая" работа газовщиков была в том что они сняли счетчик подули (ртом!!!) в него и с водой повесили обратно. на вопрос хозяйки:"Там же вода!" был ответ: "Высохнет". :-| Однозначно заплатить должны хозяйке а не хозяйка :-| и вообще пусть судятся ЧП «Саина-Скайт» с ОАО «Мелитопольгаз» причем здесь простые люди :-(
Квач О.В
13 лютого 2013 г. (13:09)
Волков А.Ю.!!! Директор Саины скайт!!! Дибил редкосный!!!
гомобез сапиенс
13 лютого 2013 г. (14:35)
Оштрафовали владельца квартиры потому, что в подобном случае надо закрывать это ЧП "саина" именно с подачи горгаза. Горгазу это не выгодно -кто тогда будет приносить прибыль за аварийные работы!
Аноним
13 лютого 2013 г. (17:05)
Внимание!! На сайте гнида из свободы!! 13.02.13|11:22 | Осторожно - кусается :-) :-) :-)
фугас
13 лютого 2013 г. (18:06)
А что "изобрёл" оштрафованный ?Текст об этом молчит , как партизан на допросе в гестапо.Автор , ау !
Петр
13 лютого 2013 г. (22:37)
Каким нужно быть ДЕБИЛОМ что-бы газовую трубу с водяной "перепутать" :-|
Аноним
13 лютого 2013 г. (23:21)
А у нас в директорах в основном дебилы.
Helmuth
15 лютого 2013 г. (15:27)
Ну,хозяина квартиры жалко,конечно...Но,думаю,больше не будет обращаться ко всякого рода шабашникам.Ведь газ-штука серьёзная!И ваще,господа,давно пора на территории бывшей УССР создать государство,принять Госстандарты и делать всё по-взрослому! ]:-o
111
20 лютого 2013 г. (01:20)
как этот кретин еще к отоплению газовую трубу не подключил ))) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: