В Запорожье пройдут мероприятия, посвященные 24-й годовщине вывода войск из Афганистана

Переглядів: 1379

13 лютого 2013 09:08

В Запорожье пройдут мероприятия, посвященные 24-й годовщине вывода войск из Афганистана фото

Вопросам подготовки и организации торжественных мероприятий было посвящено рабочее совещание, которое прошло сегодня в Запорожье.

Управляющий делами исполкома городского совета Зинаида Бойко рассказала об основных запланированных мероприятиях.

Так, 14 февраля городской голова Александр Син встретится с городским активом Украинского Союза Ветеранов Афганистана. За активную гражданскую позицию и участие в общественной жизни города воинов-интернационалистов наградят Почетными грамотами исполкома Запорожского городского совета.

15 февраля запланирован ряд мероприятий. В этом году впервые городская власть организует посещение захоронений воинов-афганцев на трех городских кладбищах. Южном (Первомайское), Правобережном (Кочубеевское), Капустяном. Управление транспорта и связи предоставит три микроавтобуса для родственников воинов, погибших в Афганистане и их сослуживцев.

В 11.00 на Аллее Боевой Славы возле памятника воинам, погибшим в Афганистане и локальных войнах за рубежом пройдет торжественный митинг, посвященный Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 24-й годовщине вывода войск из Афганистана. Участниками мероприятия станут руводители области и города, ветераны, воины-интернационалисты, учащаяся молодежь, общественность города.

После митинга свою работу начнут полевые кухни, сообщает пресс-служба мэрии.

IPnews



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: