В Запорожской области определяют лучших учителей года

Переглядів: 1004

12 лютого 2013 16:05

В Запорожской области определяют лучших учителей года фото

- Ежегодный конкурс «Учитель года» проводится с целью повышения роли учителя в обществе и повышения престижности этой профессии, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам образования и содействие творческим педагогическим поискам, совершенствованию профессионального мастерства учителя. Текущего года избираются лучшие преподаватели информатики, физики, русского языка, музыкального искусства и французского языка, - сообщил заместитель директора департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Захарчук.

Областной конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. В первом, заочном этапе, который проходил с 25 декабря 2012 до 1 февраля 2013 года, приняли участие 69 учителей. Из них выбрано 15 лучших преподавателей, которые будут соревноваться за звание лучшего учителя области.

Очный этап областного конкурса проходит с 12 по 14 февраля по программе, утвержденной Научно-методическим советом областного института последипломного педагогического образования. Жюри будет работать с конкурсантами в течение трех дней, и уже в конце этой недели станут известны фамилии победителей. Учителя, которые получат первенство в областном конкурсе, будут бороться за звание лучшего учителя на всеукраинском уровне. Также победители будут награждены дипломами, ценными подарками и денежными премиями в марте 2013 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: