Мелитополь. Закрывать школы на карантин медики пока не собираются

Переглядів: 929

12 лютого 2013 15:24

Мелитополь. Закрывать школы на карантин медики пока не собираются фото

Больше всего от вируса страдают школьники, их среди заболевших 71 процент. По информации главного государственного санитарного врача Мелитополя Ларисы Сапрыкиной, за последнюю неделю уровень заболеваемости в городе не увеличился, он ниже эпидпорога на 34 процента. По словам Л. Сапрыкиной, пока эпидемии гриппа и ОРВИ в городе нет и о закрытии всех школ на карантин речь не идет.

Что касается работы городских школ и гимназий, то у директоров есть все полномочия, чтобы самостоятельно регулировать учебный процесс. Если в школе закрыто более 25 процентов классов, а в самих классах больше половины учеников отсутствует по причине болезни, директор учебного заведения может прекратить учебный процесс в классе или школе, поставив при этом в известность специалистов Мелитопольского городского управления Госсанэпидслужбы.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
13 лютого 2013 г. (09:15)
Почему многие учителя школ ходят на работу больные,с температурой кашлем.,не думая о детях. Нужна проверка школ, но не учителями ,тогда уже точно будут знать сколько детей болеют,а то пол класса нет и у них все нормально дети не болеют. ]:-o

Схожі новини: