Тягнибок инициирует дискуссию о введении в Украине смертной казни

Переглядів: 892

12 лютого 2013 14:51

Тягнибок инициирует дискуссию о введении в Украине смертной казни фото

"Что касается смертной казни, то когда мы сидим в узком кругу, такое желание есть. Но другое дело, что мы же не живем на необитаемом острове", - сказал он.

"На самом деле, не в программе Свободы, а в проекте Конституции Украины от "Свободы" - то есть это предмет для обсуждения - мы специально внесли такое положение, что следует начать дебатировать и дискутировать по поводу того, что должна быть смертная казнь, но за конкретные преступления, например, государственную измену", - отметил Тягнибок.

Он сказал, что даже в страшном сне не может себе представить, что Украина будет находиться в состоянии войны с другим государством, но на такой случай в Украине не предусмотрена смертная казнь за предательство, дезертирство и другие подобные преступления. "Такие вещи стоило бы проговорить, но есть также такая ситуация, что мы живем уже в другом мире", - добавил Тягнибок.

Напомним, в конце января народные депутаты Украины от Коммунистической партии Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Игорь Калетник зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о возвращении смертной казни.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 лютого 2013 г. (22:55)
От бес а. Коммунисты внесли уже законопроект, а оно тварина все равно лезет. Сам же тупой как валенок, но примазаться ко всему норовит жучара позорная.
Марина
23 лютого 2013 г. (12:44)
Смертная казнь,конечно,не гуманный способ заставить граждан быть законопослушными и соответствовать принципам морали и законности,принятыми в обществе...В Украине слишком много убийц,аморальных учителей.В последние годы совершается слишком много противозаконного, как деморализованными гражданами Украины,которые видят беззаконие властьпридержащих (судей, работников милиции,прокуратуры,бизнесменов), так и должностными лицами. Страдают дети,впитывая такую мораль. В законопроекты Украины следует ввести закон о смертной казни для убийц,предателей,насильников. И не мешало бы ,попутно, обратить особое внимание на воспитание морального облика граждан. И, собственно, хотелось бы услышать хоть один раз от источников массовой информации-А мораль-то есть какая-то в Украине? И какая ее основа ,этой Украинской морали? На чем она базируется?На религии, на нравственных принципах? Или только на законности? Так закон можно обойти даже в суде, как показывает опыт последних лет и вышеизложенные статьи.Закон должен базироваться на моральных принципах,кроме буква закона.

Схожі новини: