Оплачивая штраф за нарушение ПДД, не забудьте указать номер протокола

Переглядів: 1132

12 лютого 2013 14:20

Оплачивая штраф за нарушение ПДД, не забудьте указать номер протокола фото

О таком новшестве сообщил начальник управления ГАИ в Запорожской области Виталий Горьковой.

«Это поможет избежать неразберихи, - считает главный госавтоинспектор области. – Деньги должны доходить до бюджета. Ведь это средства на развитие системы безопасности, благоустройство дорог и пр.»

Также в ГАИ напоминают, что штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее пятнадцати дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа. Согласно ст. 308 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, постановление направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту проживания нарушителя, места работы или местонахождения его имущества. И в этом случае нарушителю уже придется уплатить двойной размер штрафа.

Оплатить штраф можно в любом банковском учреждении Украины. При этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика и протокол/копию об административном правонарушении.



Имя:
Ваш комментарий:

Законодавець
12 лютого 2013 г. (15:11)
А с 2014г необходимо будет указывать еще и размер трусов гаишника. :-(
Аноним
12 лютого 2013 г. (18:56)
нахрена всю эту муть писать в платежке - если в любом случае ОРИГИНАЛ квитанции нужно приносить и ОТДАВАТЬ в ГАИ??? и это в 21 веке ]:-o

Схожі новини: