В Запорожье возрождается санавиация

Переглядів: 1470

12 лютого 2013 14:13

В Запорожье возрождается санавиация фото

Между Центром экстремальной медицинской помощи и медицины катастроф Запорожского облсовета и авиакомпанией «Мотор Сич» заключен договор об оказании авиационных услуг.

Директор авиакомпании «Мотор Сич» Геннадий Маслов отметил, что подписан договор о том, что вертолет Ми-2 будет постоянно находиться в дежурном режиме и при необходимости сможет в течение 1,5-2 часов вылететь к месту назначения. Также в настоящее время идут переговоры с Центром экстремальной медицины – отрабатываются все нюансы сотрудничества, уточняется, где нужно будет забирать медицинского работника, который будет находиться на борту, оснащается вертолет требуемым медицинским оборудованием и т.д. Сегодня в Украине такой вертолет санавиации будет представлен в единственном экземпляре.

Отметим, Запорожье – первый город, где после развала СССР возрождается санавиация. В настоящее время готовится аналогичный договор с Винницкой облгосадминистрацией, а на очереди – Ужгород.

При этом авиауслуги предоставляются по льготным ценам – стоимость летного часа в полтора-два раза ниже, чем существующая, отметил директор авиакомпании «Мотор Сич».

Источник: РепортёрUA



Имя:
Ваш комментарий:

ми-2
12 лютого 2013 г. (14:44)
а как это, быть в дежурном режиме, и прилетать за 1,5-2 часа, непонятно , за это время можно долететь до симферополя
2012
13 лютого 2013 г. (12:41)
за 1,5-2 часа машиной до Запорожья можно доехать

Схожі новини: