Организация неотложной медпомощи в Мелитополе потребует дополнительных затрат

Переглядів: 821

12 лютого 2013 09:54

Организация неотложной медпомощи в Мелитополе потребует дополнительных затрат фото

По информации начальника горздравотдела Игоря Маслова, медики инициируют создание в городе двух бригад для оказания неотложной медпомощи взрослому и детскому населению.

Это те вызова (хронические больные. высокая температура), которые после реформирования "скорая" не будет обслуживать. Планируются, что место дислокации этих бригад станут две городские больницы: горбольница № 1 и детская больница.

Создавать при каждой городской поликлинике свою неотложку накладно с экономической точки зрения. - Мы уже подсчитали, - говорит И. Маслов, что для обеспечения работы двух бригад потребуется ввести дополнительно не менее 35 штатных единиц (водители, медсестры. врачи). В бюджете на 2013 года необходимо предусмотреть средства на покупку двух автомобилей. Все наши предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании бюджетной комиссии.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
12 лютого 2013 г. (14:07)
Дожились...! Депутата ежедневно можно содержать за 2039гривен (кажый депутат в сутки!!!), бандитская власть нам обходится ежедневно в 1,5- 2 млн.гривен! Нам же с высокой температурой и подобным теперь скорую не вызывать, бесполезно. Наши избранники за нас решили, что это дорого и неподъемно! Спасибо им... . Для них Феофания, которую мы с Вами содержим, а нам ... .Пора, дорогие украинцы, начинать решать эти проьлемы! Нас лишили всего: права на образование ( ведь у них самые умные дети!), права на медицинскую помощь, права на жизнь! Украина стремительно вымирает! Украинцы обнищали! Пора с этим прощаться!!!
Горожанин
12 лютого 2013 г. (14:09)
Дожились..., доруководились...! Решили экономить на здоровье людей!!! Кто же нас умными назовет? Рождаемость увеличиваем, а смертность повышаем умышленно! Как это не выехать к больному с высокой температурой( особенно к деткам)? Это кто такой умный придумал? Значит содержать каждого депутата, за нас счет, можно в сутки за 2039 гривен? Тратить на содержание бандитской власти миллионы, мы можем! Нас не лечат в Феофании! Так давайте отстоим хотя бы ту помощь медицинскую, которая была ранее! У нас забрали все: право на образование, право на медицинскую помощь, право на жизнь!
Аноним
12 лютого 2013 г. (10:41)
на все есть деньги, кроме как на спасение жизни. увы. детям температура высокая или приступ стеноза может стоить жизни. да и взрослым хронические болезни могут так заострить, что только неотложная помощь поможет. но кому мы нужны между выборами. так, пушечное мясо... :'(
ДОК
12 лютого 2013 г. (11:18)
Не смешите мои тапки!!! В этих больничках не в состоянии оказать неотложную помощь в самих отделениях – ни в неврологии, ни в кардиологии до сих пор нет нормальной реанимации, а горздрав уже хочет создать ФАПы на колёсах для «неотложной» помощи … Просто это гении организации здравоохоронения не знают – где ж теперь «списывать» бензин (после передачи скорой в область)! Вот и будут прикрываться «температурящими» детками и «задыхающимися» взрослыми (типа того пьяницы, что «жевачка перекрыла дыхательное горло» - реаниматологи, блин).
Аноним
12 лютого 2013 г. (22:04)
Народ, а что за паника??? Скорая и раньше на температуру не выезжала, а только "неотложка" или участковый (или дежурный) врач поликлиники.

Схожі новини: