Пауэрлифтер Алексей Глушенков - призер национального чемпионата

Переглядів: 1112

11 лютого 2013 16:32

Пауэрлифтер Алексей Глушенков - призер национального чемпионата фото

Как рассказал тренер кафедры физвоспитания и спорта ТГАТУ Максим Голованов, в соревнованиях принимали участие сильнейшие атлеты Украины, призеры и победители международных соревнований. В составе сборной Запорожской области выступали четыре мелитопольских спортсмена, которые тренируются на кафедре физвоспитания и спорта ТГАТУ: Алексей Глушенков (до 59 кг), Денис Слащев (до 74 кг), Артем Цыганков (до 83 кг) и Валентин Бурмистров (до 105 кг).

Подопечный тренера М. Голованова А. Глушенков в своей весовой категории лидировал, но в последнем подходе в становой тяге проиграл призеру чемпионата Европы из Черновцов. Алексей занял второе место, продемонстрировав результат 210 кг-142, 5 кг - 210 кг (приседание, жим, становая тяга).

Как отметил М. Голованов, остальные наши спортсмены, к сожалению, не попали в тройку лидеров, но их результат помог всей сборной Запорожской области, которая в общекомандном зачете заняла второе место.

Для мелитопольского пауэрлифтера участие в этом чемпионате стало хорошей подготовкой к чемпионату Украины среди взрослых, который состоится в Полтаве 22 февраля. Желаем Алексею удачи!

11 лютого 2013 г. (16:44)