Павел Балога не намерен отказываться от депутатского мандата

Переглядів: 746

11 лютого 2013 15:18

Павел Балога не намерен отказываться от депутатского мандата фото

Балога не признает решения Высшего административного суда о лишении его депутатского статуса и считает необходимость проведения перевыборов неправосудной, заявили в Едином центре.

"У меня на руках есть документ намного весомее наскоро слепленной в суде бумажки. Это Конституция, которая должна выполняться всеми в этой стране, даже продажным судьями. И основной закон однозначно на моей стороне. Он позволяет мне не выполнять решение, которое само по себе является преступным", - заявил он.

Балога добавил, что намерен продолжать выполнять депутатские обязанности и присутствовать на заседаниях Рады.

Между тем, брат Павла Балоги народный депутат Виктор Балога выразил признательность оппозиции, которая защищает депутатов, лишенных полномочий согласно решению ВАСУ. "Активную линию ведет оппозиция, за что лично благодарен. Подавляющее мнение политиков, юристов, журналистов в том, что судебное постановление - это угрожающий прецедент, который разрывает саму суть права, судопроизводства и парламентаризма. Что-то не нашел ни одной оценки, которая хотя бы немного оправдывала "прецедент 8 февраля", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

Напомним, 8 февраля, Высший административный суд лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: