Прокуратура сообщила об отстранении от должности мэра Мелитополя

Переглядів: 1262

11 лютого 2013 14:22

Прокуратура сообщила об отстранении от должности мэра Мелитополя фото
8 февраля по ходатайству прокуратуры Запорожской области Орджоникидзевский суд Запорожья отстранил от занимаемой должности сроком на два месяца городского голову Мелитополя, изъято служебное удостоверение. Согласно УПК, суд также предложил мэру на протяжении пяти дней внести залог в сумме 1 млн. 500 тыс. 276 грн.

Согласно сообщению пресс-службы областной прокуратуры, городской голова подозревается в вымогательстве и получении взяток в особо крупных размерах на сумму более 1,5 млн. грн., финансовых операциях с этими средствами, их отмывании путем использования в хозяйственной деятельности благотворительной организации и коммунального предприятия.

Кроме того, городской голова неоднократно использовал заведомо поддельный диплом о высшем образовании.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 лютого 2013 г. (14:28)
1 млн. 500 тыс. 276 грн........... Ну а 276 зачем? ;-) ЗЫ: А то что благотворительный фонд проверили - это хорошо.... Лучшего способа для отмывки бабла и не придумаешь... Предприниматель не ВЗЯТКУ даёт, а платит благотворительный ВНОС.... А потом Вальтер их этого фонда купит фуру пойла да на новый год бочку с "Ольвье" выставит для черни и быдла... Чтоб веселей голосовали за "керманыча" и "хазяина".... :-)
аНАЛИТИК
11 лютого 2013 г. (14:43)
Комментарий удален
Аналитик
11 лютого 2013 г. (14:44)
Кто еще хочет побалакать "отстранен- не отстранен"?
Аноним
11 лютого 2013 г. (14:57)
Какие вопросы? Коза ностра во главе с Анисимовым, а губернатор Пеклуха и суды с прокуратурой - в шестёрках ходят! Беспредел в Укр...,вернее гандурасе!!
житель сего городишка
11 лютого 2013 г. (15:00)
Все дают и все берут дело не в Вальтере, а в тех кому он перешел дорогу и кто решил его "слить". После ухода Вальтера - ситуация никак не поменяются, только рожи в креслах будут другие. Система остается прежней! Просто Вальтеру не повезло... ищите кому выгодно
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:05)
Да понятно кому выгодно! Анисим со своими 6-ками подлячёнкоми, фалями и др. будут дербанить Мелитополь...., Мелитополь будет загнивать, тухнуть, гаснуть, колдобиться...., а мы будем содержать этих ублюдков! Власть служит смотрящим!
Прохожий
11 лютого 2013 г. (15:05)
"праффисар" попался конкретно и наверное окончательно. Заварив такую кашу и прокричав об этом на весь мир... обратной дороги нет, получит он как миленький свою судимость, а там глядишь реальный срок и конфискацию имущества. В последнее время это нормальная практика давать чинушам реальные наказания, а не с отсрочкой...
глазам не верю
11 лютого 2013 г. (15:05)
Это еще раз доказывает,что все нуворыши на поводке у спецслужб,которые все знают о "честных" заработках наших миллионеров. И как только следует команда - "фас",любой может лопнуть как мыльный пузырь,ибо задница падпачканная у всех. Таки "завалили кабана" Артур с Фалей - им считаеться,кабан то был матерый,просто зажирел излишне,стал неповоротливым и потерял чувство осторожности,вот его как в песне: "Тюк прямо в темя,и нету Кука..".
АНАЛитику
11 лютого 2013 г. (15:07)
спасиба прокуратури - хоть что-та растолковала всем журналюгам и шакалам пера - меньше гавна в сети лить будут, троли чёртовы :-)
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:09)
11.02.13|15:00 | житель сего городишка ... ищите кому выгодно ...... тебе надо - ты и ищи. а то что ПР - дгуг другу в голотку вцепились - это уже хорошо..... и не надо пугать карами господними и заезжими бандюками, как заедут - так и выедут... пару раз машины им попалят - сами разбегутся... так что хороший вариант для города, что новый мер - кто бы он ни был... 1000 раз подумает, прежде чем что-то начнёт говорить и уж тем более - делать...
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:09)
Ну теперь заживут жители Мелитополя радостно....... в говне! Криминальная украина!
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:12)
Комментарий удален
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:12)
Новый мэр будет думать??? Он будет делать то, что скажет смотрящий, а не ты, житель этого города(((((( Готовься
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:14)
не честно
***
11 лютого 2013 г. (15:14)
А полтора лимона это типа плата за свободу... почему именно полтора? не два.не три?
наивному анониму
11 лютого 2013 г. (15:15)
кто палить машины будет? ты пойдешь? или твой друг??? Вальтера не за что жалеть... Но город лучше стал! ВСЁ!!! А нас этого лишают. Теперь будем как в Терпенье.
слили чувака
11 лютого 2013 г. (15:16)
Комментарий удален
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:18)
11.02.13|15:15 | наивному анониму кто палить машины будет? ты пойдешь? или твой друг??? Вальтера не за что жалеть... Но город лучше стал! ВСЁ!!! А нас этого лишают. ================== Чего лишают? Вальтера или города?
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:22)
Комментарий удален
отвечаю
11 лютого 2013 г. (15:23)
нас лишают нормальной жизни в городе! Те, кого приведут к власти, вряд ли станет работать на город. А Вальтер работал больше на город, о себе не забывал, но никого не пускал и многое не позволял... Теперь посмотрите на претендентов и все станет понятно. Мелитополь для смотрящего, а не наоборот теперь будет(((((((((((
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:27)
по хер чем владеет жена Вальтера!!! В свою декларацию смотри, неудачник. Очки надень и посмотри что сделано в городе!!!!!!
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:29)
11.02.13|15:23 | отвечаю нас лишают нормальной жизни в городе! ------------------------------------------- ахахахаха)))) Судя по деларации Вальтера - он первый кто пострадал от бепредела..... гол как сокол.... нищейоб одним словом... Вовремя ему ласты склелии - а то бы до трусов пршлось раздеться при таких доходах... :-)
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:29)
Пеклуха, торгаш дранный, все таки взял в рот у Анисимова... Продажное ничтожество!
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:31)
11.02.13|15:27 | Аноним Очки надень и посмотри что сделано в городе!!!!!! ======================== во-во... осталось Вальтеру сказать эти слова Прокурору или судье.... - думаю, "трёшку" накинут дополнительно к основному сроку... :'(
любителям деклараций
11 лютого 2013 г. (15:33)
скоро посмеётесь.... не нарадуетесь.... когда дебилы полячонки и фали будут вам в лицо тыкать....
для отвечаю
11 лютого 2013 г. (15:33)
Даже если придет и хуже (все возможно) ,но у людей затеплится некоторая надежда на маленькую справедливость. Это стоит значительно дороже, чем ходить под ворюгой.
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:34)
11.02.13|15:29 | Аноним Пеклуха, торгаш дранный, все таки взял в рот у Анисимова... Продажное ничтожество! :-)... да ладно! это ж и есть "вертикаль власти" про которую Вальтер без умолку тарахтел....
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:36)
Представляю себе Пр компанию 2015 года по переизбранию Януковича... "Не трогайте нашего Хозяина! Он - хороший!! Надо его переизбрать, а то назначат марсиане нам чатланина или пацака и ЕЩЁ ХОЖЕ СТАНЕТ!!! Лишь бы не было войны...!!!" :-)
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:38)
сразу видно кто тут троллит в интересах собственного кармана - завистники и шестерки экс-секретаря гасета!
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:42)
Какая надежда на справедливость? Областью управляет не губернатор, не законы, а смотрящий! За уши можно кому угодно 5 статей влепить. Ждите, ждите... наивные....
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:46)
ПРАВДА? =-O А Вальтер - под кем "ходил"? Или он - "апазиционер"?
Антон
11 лютого 2013 г. (15:48)
Жаль ,очень жаль честного и порядочного ,борца с коррупцией и за справедливость Вальтера С.Г.Человек верой и правдой служивший интересам горожан с самого первого дня мэрства.ПЕРЕЧИСЛИМ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ДОБРЕЙШИХ ДЕЛ : 1.по всему городу перешерстили все МАФы .Результ -предприниматели,не заплатившие немалую взятку,лишились мест;2.оформление гаражей на год по цене пол.стоимости самих гаражей.3.чистка тротуара на Дзержинского(железячники),якобы мешали пешеходам.Зато сейчес на Свердлова идет застройка под самую дорогу и ничего,никто о пешеходах уже не думает.4.письма счастья от мэра с просьбой осчастливить благотворительным взносом на крупную сумму.Радовать такая благотворительная плитка может тех,кого не коснулось или ,кто живет по примитивному принципу:"меня же не коснулось,а по плиточке хожу".
для наивному анониму
11 лютого 2013 г. (15:50)
"Теперь будем как в Терпенье." Это как понимать? У нас вроде всё хорошо здесь =-O
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:55)
все, что у них есть - хитро спиз..ное! и машины и дома и участки. есть информация, что Вальтер через подставных лиц владеет недвижимостью в Европе, вблизи водички
Аноним
11 лютого 2013 г. (15:56)
11.02.13|15:50 | для наивному анониму "Теперь будем как в Терпенье." Это как понимать? У нас вроде всё хорошо здесь ---------------------------------------------- ну так так прямо и понимать: КАК в Терпенье, то есть БЕЗ Вальтера... вам наверное тоже не хватает такого великого "керманыча"? ;-)
Антону
11 лютого 2013 г. (15:58)
11.02.13|15:48 | Антон ----- это Прокуратуре - ещё 2-3 статьи ему "дорисовывать можно спокойно... :-)
туда
11 лютого 2013 г. (16:00)
и это только маленький перечень того, что "сделано" вальтером. а скольких железячников он нагнул? платят все, даже такие крупные и в принципе чистые как Дунаев со своим БИОЛом, Вовчик Овчаренко! ПЛАТИЛИ ВСЕ!
Аноним
11 лютого 2013 г. (16:02)
как в Терпенье? Съезди да посмотри. А то в рот Ебалику или поляченку смотришь и не оторваться
Аноним
11 лютого 2013 г. (16:05)
железячников нагнул???? А они официально работали в своих гаражах? Налоги честно платили? Наверное Волык "робин гуд" по чеснаку все делал?
анониму 16:05
11 лютого 2013 г. (16:14)
хорошо. возьмем БИОЛ - крупная компания, работает на экспорт у них с бухгалтерией должен быть полный порядок. ТУРБОКОМ Овчаренко и кампани, тоже активно развивается на экспорт и тоже достаточно открыт. БОльше всех Вальтер имел предприятие ТАРА. а незнаетет почему? да все просто. Мартиросня то как раз и работает чисто и открыто а Вальтер его на поборы космические нагинал. вспомните, даже с области приезжали, показывпли его образцово-порядочное предприятие и т.д. а Вальтер его колбасил и колбасил, потому что тот не хотел дань платить
Марк
11 лютого 2013 г. (16:15)
В Терпенье свои царьки живут. Эти воруют втихаря и тоже по крупному. Свет на улице есть только у Масалаба, а Ступар забился. ка жук в нору и от туда только и делает, что за деньги подписи свои ставит. Посмотрите на их третьего дружка - землемера. Он недалеко от Масалаба живет. Вот за время у власти второй этажик домику пристроил, иномарочку подкупил. Там тоже все по ПРавильному идет. Только они со своими царьками в райадмине делятся
Катюша
11 лютого 2013 г. (16:28)
Господи, люди!!! В кои-то веки город похорошел! Гордость берет. Я была изначально против Вальтера. Голосовала не за него. Но потом кардинально поменяла мнение. Да все воруют. Только кто-то для себя, а кто-то за город думать не забывал. Типа при предидущих мэрствах никого взятками не нагибали. Маршрутчики и рыночники стонали всегда!!! При любом мэре. Кого не поставь, довольны вы не будете. А Вальтер хотя бы половине мелитопольцев принес удовлетворение своими делами. Для всех хорошим не будешь.
Аноним
11 лютого 2013 г. (16:31)
сейчас придет новая васть типо Поляченка и будут платить все И Овчаренко и Биолл и Ветераыыыыы вообщем всееееееее Поляченок не простит никому
Аноним
11 лютого 2013 г. (16:52)
11.02.13|16:28 | Катюша-------------дешевый пиар для плебеев, только кого нагинали, тот знают и цену плиточке и всем остальным благам, появившимся в нашем городе, ведь главное, что б "пипл хавал", вот Вы и хаваете :-)
Козюльский
11 лютого 2013 г. (16:55)
Нам, быдломассе, бояться нечего! Георгич планку задрал и по городу и по поборам и кто бы на его место не пришёл, ниже уже не опустить. Только выше!!! Давно известно, что если власть начала размахивать руками, то будьте уверены, что через какое то время эти руки будут в Ваших карманах.
Аноним
11 лютого 2013 г. (17:07)
Комментарий удален
Порфирий
11 лютого 2013 г. (17:09)
и Онищука рядом за дерибан ВОДОКАНАЛА
Анониму от Катюши
11 лютого 2013 г. (17:16)
Поборы "на плиточку" были и ранее. Только вот "плиточки" не было. Все предприниматели знают какие раньше поборы были, только видно их не было. Сама лично разговаривала по этому поводу с парой крупных предпринимателей (не рыночники, а крупнячек), на что люди говорят что да, тяжело, никто не хочет расставаться с деньгами, но не так обидно как ранее, видно хоть куда. За каждым ЧП и ООО зпакреплен квадрат плиточки. Можете подойти и покланяться своему квадрату. Спасибо что делаете город лучше
узбек
11 лютого 2013 г. (18:00)
на сайте м-таун уже есть инфо по Козлову
Аноним
11 лютого 2013 г. (18:17)
Привет РАБЫ! Вы ведь все РАБЫ? Хозяевам привыкли кланятся? Продолжайте и пониже, пониже.
Катюше
11 лютого 2013 г. (18:20)
Только никто почему то не думает, что деньги предпринимателей все равно в карман пошли Вальтеру. Да может вам плитка и нравиться, но лучше асфальта точно она не будет. Только плитка то по качеству дерьмо, это вас почему то не волнует? Асфальт когда снимали еле кувалдами разбивали, а это дерьмо за год само рассыпается, зато "красиво". Вопрос все равно кто заработал, на каком основании нагнули людей, и кто будет отвечать за такую работу и качество. Если бы сделали качественно, без принуждения, под честным тендером, под полным контролем финансов, тогда можно было бы бросаться грудью на шею меру и кричать убирают молотца. А так пусть отвечает...
аноним
11 лютого 2013 г. (18:26)
народ где инфу про козлова почитать???
про Козлова
11 лютого 2013 г. (18:50)
****://*************************/824-%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB
ОК
11 лютого 2013 г. (20:12)
11.02.13|15:36 | Аноним Представляю себе Пр компанию 2015 года по переизбранию Януковича... "Не трогайте нашего Хозяина! Он - хороший!! Надо его переизбрать, а то назначат марсиане нам чатланина или пацака и ЕЩЁ ХОЖЕ СТАНЕТ!!! Лишь бы не было войны...!!!"++++++++++++++++++++++++++++++++++ А так и будет! Типа абы наш, "с нашего району" канкрэтный поцан, не какой-нибудь западэнец или ставленник Госдепа! У нас же 80% страны - вот такие самые мелитополи и мелитопольчики. Так что что в городе идет - то и в стране где-то так... Мда, только танки НАТО могут спасти эту страну! Как вот только их заставить...
Аноним
11 лютого 2013 г. (20:22)
сколько всего сделал мер для города...нужно быть реально свиньей ,чтоб этого не заметить!ах да,некоторые в квартиру в порядок привести не могут,зачем им порядок в городе?а наша "порядочная"милиция занимается не порядком,а время ,отведенное на работу,тратит на выколачивание поборов,потому что надо "обработать"начальство,чтоб со службы не поперли.полныйбеспредел!менты охамели до потери пульса!!!!
мыльные пузыри
11 лютого 2013 г. (21:38)
Вальтер и Козлова за собой утащил. А как же теперь с говорковской стратегией ? Будут ее дорабатывать в бегах или на зоне? Кончилось ваше время серые ограниченности,к счастью так толком и не начавшись. А город будет цивилизованно развиваться и жить,без вашего инвестиционно-стртегического бреда.
ТАНКИСТ
11 лютого 2013 г. (21:42)
Вот пришел я домой, после того, как целый день отпахал, за свою убогую зарплату, сел почитать новости в нете, а теперь думаю, насколько у нас люди любят выставить себя умными, обгаживая своими тупыми высказываниями других людей!!! Каждый сука чёрт ебаный строчит всякую ересь, причём так пафосно это всё преподносят, что складывается мнение будто живут они с Вальтером, Поляченком, Анисимом, Фалей, Козловым и прочими фигурантами на одной лестничной площадке и по вечерам друг перед другом отчитываются о том, что он сделал, сколько чего подспиздил и кого "заказал"!!! Ну пидорюги - ПИШИТЕ, ПИШИТЕ!!! Вот вернутся времена, когда сказал что то, или написал гдето и тебя уже за твой пиздежь нету...Вот лично я никого не поддерживаю и на выборы не хожу, т.к. те, за кого я голосую, больше всего похожи на нормальных людей, только никогда они никуда не проходят, потому, что не ГАНДОНЫ!!!!!! В Мелитополе, кто бы не был мэром, никогда порядка не будет, потому, что все мурчащие, каждый что то из себя корчит, а на самом деле 75 % населения Мелитополя - это ***лованы!!!!!!!!! Могу по фамильно указать!!!!! Всю жизнь коммерсов щимили, при любой власти, маршрутки в городе напоминают катафалки, которые были за военкоматом, голубого цвета... Дорогам пиздец полный, раньше на машине ремонтировал ходовку каждые 50 000, теперь ходовка 25 000 еле выхаживает... Я уже молчу за парк КиО им. Горького и площадь Победы, по которой гоняют рейсеры!!! Вот неужели этим ублюдкам негде поездить, выехать за город и поубиваться на***!!!!! А те пидоры, что на площади постоянно бьют фонари, это что нормальные люди??? Каждый мэр обещает не поднимать цены на коммунальные услуги, а в итоге ни один мудак не сдержал своего обещания!!! Какого хера в Мелитополе куб. метр холодной воды в 2 раза дороже, чем 1 куб. метр горячей воды в Харькове??? Тут что блядь бабло людям на головы падает????? Хули там плитка в городе появилась, где спиздили асфальт?????? А ведь асфальт это безотходное производство!!! Никому не верю, вс
Катюше от Анонима
11 лютого 2013 г. (23:22)
Катюша, почитай коммент от Таксиста, истину глаголит, согласен с каждым словом!!!!! Первый МУЖИК в комментах!!!!! А ты, Катюше кем меру нашему приходишься????
Аноним
12 лютого 2013 г. (01:35)
Не могу понять, кто привел их к власти? Власть ПРекрасную! Хотели же жить по понятиям? А, теперь их всех в позу и ставят! И поставят всех в стойло, как баранов! И породу выведут новую Баран-мелитопольский! Поэтому, нужно было думать головами, а не задами, кого к власти приводили! Теперь за все партийные труды и заслуги и драть будут!
ТАНКИСТ
12 лютого 2013 г. (22:34)
Недавно одному знакомому менту из Гор.отдела приснился сон, будто на оперативное совещание к нач. Го Касаю Д.И. забежал экс. нач. ГО Коломиец С.В. и стал его пизд...ть!!! Так в этот момент я не зная того, что он спит позвонил ему на мобильник и случайно разбудил, так и не дав досмотреть, чем бой закончится...Короче выслушивал от него, какой я нигодяй и т.д. и т.п.!!!! Интересно, к чему людям снится такая херня? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: