В Мелитополе здоровых школьников меньше половины

Переглядів: 851

11 лютого 2013 13:19

В Мелитополе здоровых школьников меньше половины фото
По информации заместителя главного врача КУ "Мелитопольская детская больница" Ирины Добрянской, медосмотры с пробой Руфье и при необходимости с привлечением узких специалистов проводились в 2012 году. Здоровых школьников среди учеников 1-9 классов - 47 процентов, а среди 10-11 классов - всего 36 процентов. Для первой категории учащихся на первом месте в структуре заболеваний сердечно-сосудистая патология. И такая тенденция уже сохраняется на протяжении последних двух лет. На втором месте - заболевания нервной системы (16 проц.), на третьем - костно-мышечной системы и патология зрения.

Педиатры отмечают, что благодаря пробе Руфье в 2012 году впервые выявлены пороки сердца у детей в возрасте с 7 до 14 лет. Врачи говорят, что болезнь протекала бессимптомно и ученики на здоровье не жаловались. У старшеклассников чаще всего врачи диагностировали проблемы с костно-мышечной системой. Это нарушение осанки, сколиозы и плоскостопие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 лютого 2013 г. (09:28)
и это только после беглого осмотра, а если углубленно изучить, то здоровых нет. Есть недообследованные. деньги в детей государство вкладывать не желает, да и не все родители серьезно и ответственно относятся к здоровью детей. а ведь это самое надежное капиталовложение. дивиденды не быстрые, но от правильного вложения - или пан или пропал. :'(

Схожі новини: