Всего пять районов области полностью укомплектованы схемами землеустройства

Переглядів: 927

11 лютого 2013 11:11

Всего пять районов области полностью укомплектованы схемами землеустройства фото
По мнению экспертов, Запорожская область имеет уникальные почвы, но их качество стремительно ухудшается из-за небрежного использования. Разработка проектов землеустройства является одним из способов, который сможет обеспечить эколого-экономическое обоснование севооборота и благоустройство угодий.

Специалистами ГУ Госземагентства в Запорожской области проводится разъяснительная работа с сельхозпроизводителями о важности разработки проектов землеустройства. Тем не менее, в области существует всего пять крупных предприятий сельского хозяйства, которые используют земельные участки более 100 га и имеют подобные проекты. Еще 225 предприятий уже заказали необходимую проектную документацию. Свыше 900 крупных землевладельцев и землепользователей к этим работам до сих пор не приступили.

Так, для активизации этой работы во всех районах специалисты ГУ Госземагентства в Запорожской области занялись разработкой проекта «Программы по внедрению мер по сохранению, охране, воспроизводству и рациональному использованию земельных ресурсов в Запорожской области на 2013 год», сообщает портал «Таврия».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: