В Индии более 20 человек погибли в давке на железнодорожной станции

Переглядів: 921

10 лютого 2013 21:39

В Индии более 20 человек погибли в давке на железнодорожной станции фото

Массовая давка произошла вечером в воскресенье на железнодорожной станции североиндийского города Аллахабад (штат Уттар-Прадеш), более 20 человек погибли, среди жертв много паломников, прибывших на религиозный индусский праздник Кумбх Мела.

По данным телеканала IBN, еще 30 человек пострадали. Как отмечает телеканал, давка началась после того, как сломались поручни моста, перекинутого через железную дорогу. В то же время, по данным газеты Times of India, панику спровоцировали действия полицейских, которые с помощью дубинок начали наводить порядок в толпе.

На станции в момент трагедии находилось более 200 тысяч человек. Всего в воскресенье в Аллахабаде, ставшем центром празднования Кумбх Мелы, и его окрестностях собралось около 30 миллионов паломников, намеревавшихся окунуться в священные для индусов воды Ганга по случаю "Мауни Амавасии" — одного из наиболее важных дней 55-дневного праздника.

Власти Уттар-Прадеша создали специальную комиссию по расследованию причин трагедии.

Считается, что омовение в священных водах в дни Кумбх Мелы, начавшейся в этом году 14 января, способно приблизить человека к познанию его истинной природы и избавить от груза грехов. Во время праздника в прошлые годы не раз случались давки с десятками жертв, поэтому власти принимают усиленные меры для обеспечения безопасности. В этом году на случай чрезвычайных ситуаций в районе Аллахабада дежурят около 15 тысяч сотрудников силовых структур.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: