Турнир по мини-футболу в память о воине-интернационалисте Сергее Петишине

Переглядів: 992

9 лютого 2013 16:10

Турнир по мини-футболу в память о воине-интернационалисте Сергее Петишине фото

По словам директора ДЮСШ-3 Александра Стеценко, Сергей Петишин родился 7 июня 1964 г. в Оренбурге в семье военнослужащего. После окончания средней школы учился в Высшем общевойсковом училище г. Орджоникидзе, которое закончил в 1985 г. А далее была служба в Афганистане, где С. Петишин был командиром мотострелкового взвода. При выполнении боевого задания был ранен. За проявленные мужество и героизм был награжден двумя орденами Красной Звезды. После ранения С. Петишин демобилизовался и работал в военкомате г. Мелитополя. Героизм он проявил и в мирное время, когда, не задумываясь, спас жизнь человеку ценой собственной жизни.

В турнире принимают участие футболисты команд «Локомотив» (Днепропетровск), «Регион» (Приазовье), «Локомотив» (Запорожье), мелитопольские «Мираж», «Локомотив», «Авиатор».

Рапорт от командующего парадом председателя правления Мелитопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Алексея Можаровского принимал городской голова Сергей Вальтер. Почтенными гостями на открытии стали заместитель городского головы Ирина Донец, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина и воины-интернационалисты. Память о Сергее Петишине, воинах-интернационалистах, не вернувшихся из афганских гор и об ушедшем из жизни в прошлом году бывшем военкоме Александре Колесникове все присутствующие почтили минутой молчания. Затем стартовали игры между командами-участницами, о результатах которых мы сообщим дополнительно.



Имя:
Ваш комментарий:

Саша
9 лютого 2013 г. (17:26)
Светлый был человек оптимист вечная тебе память Серёжа.
Аноним
9 лютого 2013 г. (21:53)
А кто может рассказать - почему именно Петишина? Есть какая-нибудь связь с футболом?
Гость
9 лютого 2013 г. (22:38)
Сергей Петишин играл в футбол. Это его была идея создать турнир по футболу среди мелитопольских команд, играл за военкомат. Когда его не стало турнир стали проводить в его честь.
Аноним
9 лютого 2013 г. (23:23)
Афганцы уже зекам салютуют. В Киеве заборы у Рады ломали, а тут лобызаются. Но это понятно - показной выход Вальтероса в свет - мол, вот он я, на публичном мероприятии, со мной все хорошо, я бодр и готов далее трудиццца на благо родного Даунтауна :-)

Схожі новини: